Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Авиация

О правилах предоставления в 2009 году субсидий авиационным перевозчикам

Постановление Правительства РФ от 13 апреля 2009 г. N 321 г. Москва


17 апреля 2009 года / Aviation EXplorer
 

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2009 г. N 321 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта"

Опубликовано 17 апреля 2009 г.
Вступает в силу с момента публикации: 17 апреля 2009 г.
 
В соответствии с частью 6 статьи 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
 
1. Направить в 2009 году средства федерального бюджета в размере 5 000 000 тыс. рублей на предоставление субсидий российским организациям - авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта.
 
2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта.
 
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.
 
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин
 
 
Правила предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта
 
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета российским авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки (на регулярных рейсах на внутренних воздушных линиях, за исключением местных воздушных линий, или на международных воздушных линиях в части перевозки на территорию Российской Федерации) с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта (далее - организация), при условии, что дата вылета, указанная в авиабилете пассажира, находится в пределах периода от 10 дней до даты принятия такого решения и до 45 дней после указанной даты (далее - субсидии).
 
2. Право на получение субсидий предоставляется российским авиационным перевозчикам, которые осуществили перевозку пассажиров в соответствии с заключенным с организацией договором, предусматривающим обязательство авиационного перевозчика по обеспечению перевозки пассажиров (далее - договор об обеспечении перевозки пассажиров), и которые имеют просроченную дебиторскую задолженность по договору об обеспечении перевозки пассажиров более 10 дней.
 
3. Размер субсидии определяется по каждому договору об обеспечении перевозки пассажиров и рассчитывается по следующей формуле:
С = Дн - Дп,
где:
С - размер субсидии;
Дн - размер средств, которые организация обязана уплатить авиационному перевозчику в соответствии с договором, без учета неустойки (штрафа, пеней);
Дп - размер средств, фактически полученных авиационным перевозчиком по договору.
В случае если величина, рассчитываемая как произведение фактического количества перевезенных пассажиров и средней арифметической стоимости билета (с учетом налога на добавленную стоимость) в салоне экономического класса воздушного судна на регулярном рейсе, на котором была осуществлена перевозка пассажиров, менее показателя Дн, то для целей расчета размера субсидии величина показателя Дн принимается равной расчетной сумме. Средняя арифметическая стоимость билета в салоне экономического класса воздушного судна на регулярном рейсе рассчитывается исходя из стоимости билетов, проданных авиационным перевозчиком или его агентами на этот рейс.
 
4. Для получения субсидии авиационный перевозчик представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление (в произвольной форме) с приложением следующих документов:
 
а) копия договора об обеспечении перевозки пассажиров, заверенная авиационным перевозчиком;
б) копии документов, удостоверяющих право требования кредитора по договору об обеспечении перевозки пассажиров, а также сведения, имеющие значение для осуществления требования (включая сведения о количестве перевезенных пассажиров), заверенные авиационным перевозчиком;
в) расчет средней арифметической стоимости билета в салоне экономического класса воздушного судна на регулярном рейсе по форме, устанавливаемой Федеральным агентством воздушного транспорта.
 
5. Авиационный перевозчик несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 4 настоящих Правил.
 
6. Федеральное агентство воздушного транспорта в 10-дневный срок с даты получения от авиационного перевозчика документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, принимает решение о предоставлении авиационному перевозчику субсидии либо об отказе в ее предоставлении и уведомляет об этом авиационного перевозчика в письменной форме не позднее 5 дней с даты принятия соответствующего решения.
 
7. Основанием для отказа в предоставлении авиационному перевозчику субсидии является:
 
представление документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, в неполном объеме;
представление документов, не соответствующих требованиям, установленным пунктом 4 настоящих Правил.
 
8. Авиационный перевозчик вправе повторно направить в Федеральное агентство воздушного транспорта документы, указанные в пункте 4 настоящих Правил, после устранения замечаний, явившихся основанием для отказа в предоставлении субсидии.
 
9. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, и в соответствии с договором о предоставлении субсидии, заключаемым Федеральным агентством воздушного транспорта с авиационным перевозчиком (далее - договор о предоставлении субсидии).
 
10. Договор о предоставлении субсидии предусматривает:
 
а) обязательство авиационного перевозчика по уступке Федеральному агентству воздушного транспорта прав требования кредитора по договору об обеспечении перевозки пассажиров;
б) право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения авиационным перевозчиком условий, установленных настоящими Правилами;
в) порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения авиационным перевозчиком условий, установленных настоящими Правилами, а также договором о предоставлении субсидии.
 
11. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет авиационного перевозчика в кредитной организации.
 
12. Федеральное агентство воздушного транспорта осуществляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, взыскание задолженности с организаций в рамках реализации права требования кредитора по договору об обеспечении перевозки пассажиров.
 
13. Средства, взысканные с организаций в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил, подлежат зачислению в доход федерального бюджета в установленном порядке.




комментарии (0):





Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.










Материалы рубрики

AVIA.RU
Профессиональный отбор авиационных кадров: о достоверности выводов и практических реальностях
Алексей Кондратов
Итоги НАИС и ДРОНТЕХ 2026
AVIA.RU
Победители премий «RUSky service award» и «Воздушные ворота России»
AVIA.RU
Школа бортпроводников: три десятилетия в авангарде авиационного образования
Ольга Верба
Воздушная ярость: почему авиадебоши стали угрозой и как с этим бороться?
Алексей Кондратов
Итоги НАИС 2025
AVIA.RU
Победители премий «RUSky service award» и «Воздушные ворота России»
Лариса Брынцева
NAIS-2025 – такого у нас ещё не было



Аэропорт АО "Костромское авиапредприятие"
Костромскому авиапредприятию исполнилось 80 лет
AVIA.RU
Программа "Врачи на борту" и сервис "Летать здорово": новый уровень безопасности и комфорта в авиапутешествиях
Правительство РФ
Встреча Михаила Мишустина с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым
AVIA.RU
Аэрофобия. Как посмотреть страхам в лицо?
Ольга Верба
Стресс под контролем?
Алексей Кондратов
Итоги NAIS-2024
Минтранс РФ
Виталий Савельев доложил Президенту России о развитии авиаперевозок и транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке
Правительство РФ
Встреча Михаила Мишустина с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым
Росавиация
Обращение руководителей общественных и ветеранских организаций ГА России по вопросу сооружения памятника «100 лет отечественной гражданской авиации»
Андрей Шнырев
Вопросы подготовки авиационного персонала для разработки, изготовления и эксплуатации беспилотных воздушных судов
AVIA.RU
Победители премий «Skyway service award» и «Воздушные ворота России»
AVIA.RU-Кремль
Встреча президента России В.В.Путина с представителями авиационной отрасли
Роман Гусаров
Комментарии к интервью РБК главы Росавиации Александра Нерадько
Роман Гусаров
Гражданская авиация России: год испытаний
Александр Нерадько
Век гражданской авиации России
Юлия Лорис
Новый аэропорт в Новом Уренгое
Илья Вайсберг
Наука высокого полета
Андрей Шнырев
Вторая волна санкций. Часть третья: «Эксплуатация ВС без сертификата летной годности». Выводы.
Илья Вайсберг
Авиация + Интернет = AVIA.RU
Андрей Шнырев
Вторая волна санкций. Часть вторая: "Спасибо Нэнси за подарок"
Андрей Шнырев
Вторая волна санкций. Часть первая: «Двойная регистрация»
Роман Гусаров
Пересесть с «Боингов» и «Эрбасов» на отечественные самолеты быстро не получится
Росавиация
Объемы перевозок через аэропорты России за февраль 2022
Росавиация
Объемы перевозок через аэропорты МАУ за февраль 2022 года
Росавиация
Основные показатели работы гражданской авиации России за февраль 2022
Андрей Шнырев
Вопросы работы гражданской авиации Российской Федерации в условиях санкций некоторых иностранных государств
Роман Гусаров
Без Boeing и Airbus: как могут повлиять санкции на гражданскую авиацию России
Росавиация
Основные показатели работы ГА России за январь 2022
AVIA.RU
Итоги NAIS-2022
Росавиация
Объемы перевозок через аэропорты России в 2021 году
Наталия Ячменникова
Сможет ли искусственный интеллект предотвратить авиакатастрофы
Росавиация
Объемы перевозок через аэропорты МАУ за 2021 год

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer