Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Техника/технологии Статья

Wellensteyn - многофункциональность в сочетании с модой

11 октября 2009 года / Aviation EXplorer / Aviation EXplorer
 

Представительство компании Wellensteyn в России и СНГ сообщает о проведении c 5 октября по 15 ноября фотоконкурса с участием одежды марки Wellensteyn. Тема конкурса: Wellensteyn в России. Особое условие - Фотоработы должны представить человека авиационной профессии, нефтяник, моряк в одежде Wellensteyn, на работе, на отдыхе, в разных условиях погоды, в разных местах. Приветствуется наличие изображения авиатехники, аэропорта или морского порта, нефтяной платформы, и т.п. В конкурсе могут участвовать все желающие. Подробнее на: http://www.wellensteyn.ru/contest/

Вуттке Томас
владелец марки Wellensteyn - производителя профессиональной многофункциональной экипировки

- Томас, как известно, ваша компания когда-то была известна как производитель экипировки для подводников. Расскажите, пожалуйста, с чего всё начиналось.
 
- Да, мы начинали как конструкторы и производители глубоководных аппаратов и экипировки для подводных судов. И, как дополнительное направление, мы шили одежду для работников гамбургского порта, они нуждались в прочной, водостойкой одежде способная защитить от непогоды и от холодной морской воды на палубе корабля в бурном море. Затем мы начали производство курток. Все работники известных судостроительных компаний носили жаростойкие куртки и брюки изготовленные нашей компанией, они, кстати, используются и сейчас.
 
 
- Да, сегодня в России компания Wellensteyn известна исключительно как производитель курток. Почему из всего разнообразия вы остановили свой выбор именно на этом виде продукции?
 
- Мы являемся одними из немногих в мире специалистов в использовании многофункциональных тканей. Здесь у нас богатая история исследований и колоссальный опыт. Мы разрабатывали и тестировали тысячи тканей для самых разнообразных целей, от сверхпрочных до самых модных. Мы сосредоточены на разработке и производстве, предоставляя нашим международным клиентам необычайно новые и свежие решения в функциональности и стиле верхней одежды. Поэтому, мы предпочитаем инвестировать в репутацию лучшего международного производителя курток, а не делать разные виды товаров о которых многого не знаем.
 
 
- Сколько работников на ваших предприятиях, каковы сегодняшние объёмы производства, в какие страны экспортируется ваша продукция?
 
- В головном офисе у нас около 100 сотрудников, на производстве – 2800. Сейчас мы экспортируем нашу продукцию в 19 странах мира.
 
 
- Ваши куртки заметно отличаются от продукции других производителей по дизайну. Скажу прямо, на улице сразу выделяешь обладателей Wellensteyn из общей толпы. У вас есть собственное дизайн-бюро? Расскажите, как происходит создание новых коллекций.
  
- Мы стараемся быть оригинальными в разных направлениях, ткани, размеры, конструкция и разработка. У нас есть креативная команда, команда дизайнеров и конструкторов, также компания по разработке и тестированию тканей.
 
 
- Все отмечают высокое качество вашей продукции. Как происходит выбор материалов, утверждение моделей, возможно, тестирование в особых климатических условиях?
 
- Все ткани и материалы, используемые нами в производстве, проходят не один тест в зависимости от назначения, но все они должны соответствовать базовым критериям Wellensteyn: легкость тканей, функциональность, надежность, легкость ухода, водонепроницаемость, защита от ветра и холодной погоды.
 
 
- На российском рынке продукция Wellensteyn пользуется особой популярностью у работников гражданской авиации. Причём, это и пилоты, и работники наземных служб, а недавно я видела в куртке Wellensteyn и генерального директора одного из московских аэропортов. Чем привлекательна эта продукция для авиаторов?
 
- Легкость, функциональность, надежная защита в любой погоде, консервативный и, в то же время, современный стиль - вот что привлекает российских пилотов. Одежда для этих профессионалов нужна не только для защиты, она должна быть комфортной и элегантной. Пилотам нередко приходится носить одежду либо красивую, но не подходящую по другим параметрам, либо наоборот - обеспечивающую максимальную защиту, но не комфортную. Wellensteyn же предлагает многофункциональность в сочетании с модой.
 
 
- Лично мне очень понравились женские и молодёжные модели. Можно ли сегодня их приобрести в России?
 
- Сейчас в России продукция Wellensteyn присутствует в более чем 100 торговый точках, в том числе - женские и молодежные модели курток. Ознакомится с изделиями новой коллекции, а также узнать адреса розничных магазинов по России можно на сайте www.wellensteyn.ru.
 
 
- Какова динамика продаж на российском рынке? Почувствовали ли вы влияние глобального финансового кризиса?
 
- Рост объемов выпуска и реализации нашей продукции обычно достигает - 100% в год. Мы оптимистичны и считаем, что и в 2009 и в 2010 году будет так же. В последние годы, Wellensteyn является самым быстрорастущим производителем курток в мире. Мы почувствовали воздействие мирового финансового кризиса в таких странах как Испания, Ирландия, Венгрия. В России же ощутили некую «паузу» в начале года, но сейчас твердо можно сказать, что это было временное явление и в новом сезоне нас опять встретил высокий спрос и динамичный рост.
 
 
- Мы считаем, что пришло время настоящего специалиста с глубоким знанием своего дела, компетентностью. Уже во многих странах чувствуется влияние понятия «мой бренд», «моя вещь», когда на место супердорогих брендов все больше и больше людей предпочитают изделия с профессиональными конструктивными характеристиками и качеством.
 
 
- Как часто Вы бываете в России и каковы, на ваш взгляд, перспективы российского рынка?
 
Да, я не раз бывал в России. Я не много знаю о русском народе и культуре, но бывал на многих выставках и фестивалях и меня поразила профессиональность модной индустрии и кино. Я считаю, что русские люди креативны, очень хорошие бизнесмены и еще они очень любят моду. Что же касается российского рынка, я вижу огромный потенциал в долгосрочной перспективе для бренда Wellensteyn и для других хороших брендов также. В России может быть всё что угодно – но никогда не будет скучно!

Aviation EXplorer



комментарии (0):





Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.










Материалы рубрики

Роман Гусаров
Гибридизация авиации - кто первый?
Роман Гусаров
Двигатель 177С – время пришло
Роман Гусаров
Ещё один шаг к ПД-35
Роман Гусаров
Легкий боевой Як-130М
Роман Гусаров
В России создаются гибридные авиационные силовые установки
Роман Гусаров
Авиапром России: ответы на вопросы
Константин Лантратов, ПАО "ОАК"
Операция «Сертификация». Когда воздушное судно может перевозить пассажиров?

Андрей Богинский об импортозамещенном SJ-100 и ремоторизации Суперджетов предыдущей генерации



Ростех
О выполнении гособоронзаказа в 2023 году
AVIA.RU
О самом важном в авиапроме за прошедший год
AVIA.RU
Опытное механообрабатывающее производство на ОДК-Кузнецов
Виталий Сютин
Интересная работа и надежность: на Производственный комплекс «Салют» приглашают 1700 сотрудников
Роман Гусаров
Двигателестроение в Комплексной программе развития авиатранспортной отрасли России. Часть 3
Роман Гусаров
Двигателестроение в Комплексной программе развития авиатранспортной отрасли России. Часть 2
Роман Гусаров
Новые тренажеры для российских самолетов
Роман Гусаров
Двигателестроение в Комплексной программе развития авиатранспортной отрасли России. Часть 1
Роман Гусаров
SJ-100 не SSJ100
Александр Яковлев
О самолетах для первоначального обучения пилотов
Роман Гусаров
SSJ-NEW и МС-21 – ЦАГИ дает добро
Кузьма Михайлов
Разговор об отечественной Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте
Роман Гусаров
RADIUS – цифровая платформа поддержки эксплуатации SSJ-100 и МС-21
Евгений Берсенев
О чем Путин "ругался" с министром транспорта Савельевым
AVIA.RU
Российские технологии на NAIS 2023
Михаил Коробович
Надежность высокого полета!
Роман Гусаров
Когда ждать МС-21-310 РУС
AVIA.RU
Награждение победителей конкурса «Авиастроитель года»
Виктор Чуйко
Возвращение главной выставки российского двигателестроения
АК Якутия
Авиакомпания «Якутия» выполнила первый C-Check на территории РФ самолета Bombardier Q300
Иван Дмитриенко
Когда пассажирские самолеты полетят без человека за штурвалом
Анатолий Липин
Переход на север истинный
Илья Вайсберг
Самолет без возраста
В.Шапкин, А.Пухов
Современные факторы создания сверхзвукового гражданского самолета нового поколения
Роман Гусаров
Для кого варится несъедобная каша?
Евгений Жуков
Сколько российских самолётов понадобится для полного импортозамещения
Владимир Мазенко
Самолет, как у президента: что известно про Ил-96, который способен заменить Boeing и Airbus
Евгений Жуков
Что будет с "Боингами" в России и с "Боингом" без России?
Александр Книвель
Гражданское авиастроение вчера, сегодня. А завтра?
Николай Таликов
Ил-114: трудный путь ... в жизнь
Роман Гусаров
Почему Украина не восстановит Ан-225 "Мрия"
Сергей Чемезов
«Удар был сильным, но не отправил нас в нокаут»

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer