Сделать домашней страницей Добавить в избранное



Главная Безопасность


Ставки сбора за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах для иностранных пользователей воздушного пространства Российской Федерации с 15 февраля текущего года установлены в российской национальной валюте

5 февраля 2007 года / Aviation EXplorer

31 января 2007 года Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ № 97 от 14.12 2006 г. Федеральной аэронавигационной службы 'Об установлении ставок сбора за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах для иностранных пользователей воздушного пространства Российской Федерации'.

Дух и буква этого значимого для повышения эффективности системы организации воздушного движения документа в полной мере отражает решение задач обеспечения конвертируемости рубля, повышения привлекательности российской национальной валюты как средства для расчетов, сформулированных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию 10 мая 2006 года. Приказом руководителя Росаэронавигации А.В. Нерадько установлено, что с 15 февраля текущего года аэронавигационные сборы на воздушных трассах с иностранных пользователей будут взиматься в российской национальной валюте.

Федеральная аэронавигационная служба формирует тарифную политику на основе рекомендаций ИКАО и принципах необходимости возмещения эксплуатационных расходов и проведения модернизации системы организации воздушного движения в целях обеспечения безопасности полетов. Тарифы за аэронавигационное обслуживание для иностранных пользователей воздушного пространства Российской Федерации оставались неизменными с 2002 года. В то же время эксплуатационные расходы предприятий, осуществляющих аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства России, выросли в несколько раз за счет повышения тарифов на электроэнергию, услуги связи, горюче-смазочные материалы, увеличения денежного содержания авиадиспетчеров и специалистов, обслуживающих аэронавигационную технику в соответствии с действующими тарифными соглашениями. Индекс-дефлятор по промышленности с 1998 года по 2005 год вырос в 4,9 раз. Повышение эксплуатационных расходов при замораживании ставок сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства Российской Федерации привело к невозможности в полном объеме проводить мероприятия по модернизации Единой системы организации воздушного движения, к деформациям в социальной сфере работников отрасли.

В декабре 2006 года Федеральная аэронавигационная служба провела консультации с представителями Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и ведущих зарубежных авиакомпаний. В ходе консультаций были достигнуты принципиальные договоренности об установлении новых ставок сбора за аэронавигационное обслуживание. Участники консультаций были проинформированы также и о том, что Росаэронавигация переводит расчеты за предоставленное аэронавигационное обслуживание в рубли.

Принимая во внимание, что расчет тарифов напрямую зависит от максимальной взлетной массы воздушного судна, новые ставки будут варьироваться от 1426 рублей за 100 километров пролета при воздушной массе в 50 тонн до 2590 рублей при взлетной массе от 401 тонны и более.

Средства, полученные от иностранных пользователей воздушного пространства России будут направлены на повышение уровня заработной платы авиадиспетчеров и технических специалистов отрасли, укрепление их социальной защищенности, а также модернизацию и развитие Единой системы организации воздушного движения, имеющей стратегическое значение для экономики и национальной безопасности страны.




комментарии (0):





Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.





Материалы рубрики

Анатолий Гузий
Методическое обеспечение мониторинга безопасности полетов, его количественного оценивания, анализа и практического прогнозирования
Фанис Мирзаянов
Как снизить опасность полетов?
Николай Бездетнов
Некоторые проблемы российской авиации
Анатолий Липин
Существующие методики расчета и определения метеоминимумов эксплуатанта
Aviation EXplorer
Годовщина взлета Ту-154 а/к "Алроса" из Ижмы
Аркадий Меркулов
Стандарты IOSA: Каков эффект внедрения?
Виктор Агафонов
Почему визуальный заход на посадку не находит применения в России?
Эльмар Александров
Цифровая информация повышает безопасность полетов
ФГУП ГосНИИ ГА
Нет самолетов - нет проблем!
Анатолий Гузий
Что, как и кто будет делать?
Виктор Агафонов
К вопросу о переходе на RVSM
Анатолий Липин
Шаг вперед, два шага назад от Международных стандартов и Рекомендуемой практики ИКАО
Daniel Michaels, Andy Pasztor. The Wall Street Journal
2011год обещает стать самым безопасным для авиакомпаний
Грегори Уайт, Дэниел Майкл (The Wall Street Journal)
Россия сталкивается с новым кризисом в области воздушной безопасности
Евгений Матвеев
Миссия 80#16 выполнима?
Михаил Ерусалимский
Анализ принятия решения о прекращении или продолжении взлета в авиационных происшествиях и инцидентах
МАК
Результаты расследования катастрофы Як-42 авиакомпании «Як Сервис»
Евгений Матвеев
Журналисты на борту вертолета!
Александр Ведерников
Пропускная способность Московской воздушной зоны
Евгений Матвеев
«Черный месяц» в мире вертолетов
Анатолий Липин
Обращение к читателям
Евгений Матвеев
Аварийностью вертолетов в 2011г. может стать рекордной
Алексей Кондратов, Михаил Вахнеев
Бортпроводники обеспечивают безопасность
Эльмар Александров
«Прошу подсказать высоту в футах…»
НПБП
Зрительное восприятие ВПП
Анатолий Липин
Страдания по RVSM
Виктор Агафонов
Необходимо правильно расставить приоритеты! (Часть 7)
Роман Гусаров
Шереметьево "D"- Филатовская больница - новый туристический маршрут
Леонид Щербаков
Резервы пропускной способности ОрВД московского авиаузла
Национальный антитеррористический комитет
Инициатива по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия-НАТО
Виктор Агафонов
Необходимо правильно расставить приоритеты! (Часть 6)
Виктор Агафонов
Необходимо правильно расставить приоритеты! (Часть 5)
Виталий Бордунов
Новые подходы ИКАО к обеспечению глобальной безопасности полетов
Анатолий Липин
Кому нужны минимумы?
Виктор Агафонов
Необходимо правильно расставить приоритеты! (Часть 4)
Ространснадзор
Итоги работы Ространснадзора в 2010 году
Ю.В. Мосеев
Опять наказание невиновных и «награждение» непричастных
Aviation EXplorer
Президент РФ обсудил вопросы обеспечения безопасности на транспорте
НП "Безопасность полётов"
Рекомендации по борьбе с обледенением/защите от обледенения самолетов на земле
Виктор Агафонов
Необходимо правильно расставить приоритеты! (Часть 3)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS

для КПК/PDA/Мобильного телефона

© Aviation Explorer
Rambler's Top100