Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Воздушные суды


5 июня 2008 года Ольга Плешанова, Анна Занина , Коммерсантъ


Решение о взыскании в госсобственность аэровокзального комплекса "Домодедово", принадлежащего структурам группы "Ист Лайн", вчера оставил в силе кассационный суд Московского округа. Это произошло на фоне конфликта между председателем этого суда Людмилой Майковой и главой Высшего арбитражного суда (ВАС) Антоном Ивановым, требующим прекратить полномочия госпожи Майковой в связи с неэтичным приобретением квартир. Председатель кассационного суда объясняет сделки с квартирами угрозами и связывает их с делами аэропорта Домодедово.

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил вчера кассационные жалобы кипрской компании Hacienda Investments Ltd (структура группы "Ист Лайн"), а также ЗАО "Унакс" и иностранных компаний "Сердейл Оверсиз Лтд" и "Кроссгейт Трейдинг Лтд". Они обжаловали решение арбитражного суда Московской области, удовлетворившего 18 января иск Росимущества о возврате в федеральную собственность аэропорта, принадлежащего сейчас группе "Ист Лайн". 20 марта, после рассмотрения дела в апелляционном суде, решение вступило в силу (см. "Ъ" от 3 апреля).

Группа "Ист Лайн", которую, по неофициальным данным, контролирует бизнесмен Дмитрий Каменщик, приобрела аэровокзальный комплекс "Домодедово" в 1997 году у госпредприятия "Домодедовское производственное объединение гражданской авиации". Затраты "Ист Лайна" на реконструкцию комплекса, по данным Министерства транспорта РФ, превысили $1 млрд. В конце 1990-х годов группа взяла под контроль все основные виды бизнеса в Домодедово. Согласно рейтингу европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe), Домодедово заняло первое место среди аэропортов Восточной Европы и 19-е - среди всех европейских аэропортов.

Росимущество потребовало у компании Hacienda вернуть в федеральную собственность 16 объектов, включая три части здания аэровокзала, привокзальную площадь, автостоянку, складские и технические помещения. Росимущество ссылалось на то, что аэровокзальный комплекс был приватизирован незаконно. Hacienda настаивала, что у нее нет объектов, требуемых Росимуществом, а кроме того, суд даже не выяснил, находились ли в государственной собственности объекты, указанные в иске. Три компании, которые помимо Hacienda подали кассационные жалобы, утверждали, что часть объектов аэровокзального комплекса вообще принадлежит им, но суд их доводы не признал.

Представитель Росимущества Евгений Зеленский заявил вчера в суде, что довод Hacienda об отсутствии объектов, указанных в судебном акте, ничем не подтвержден, поскольку в госреестр прав на недвижимость никакие сведения о новых объектах не внесены. Вместе с тем, сообщил господин Зеленский, исполнительные действия до сих пор не совершались и "будут производиться в соответствии с законодательством".

Руководитель пресс-службы аэропорта Домодедово Эльдар Тузмухамедов вчера сообщил "Ъ": "По признанию самого же Росимущества, истребовать в федеральную собственность объекты, указанные в решении суда, не представляется возможным. Все они были либо построены заново, либо существенно реконструированы. У нас сохраняются основания считать решение неправосудным, и мы обратимся в Высший арбитражный суд". Президиум ВАС может рассмотреть дело в случае, если тройка судей ВАС, которая предварительно рассматривает жалобы, найдет основания для пересмотра.

Юристы считают, что добиться передачи аэровокзального комплекса в госсобственность будет непросто. "Есть множество примеров, когда судебные решения не могут быть исполнены. В таких случаях судебные приставы выносят акт о невозможности исполнения",- говорит руководитель правового бюро "Олевинский, Буюкян и партнеры" Эдуард Олевинский. Адвокат адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай рассказал, что президиум ВАС неоднократно высказывал позицию о том, что в случае глобальной реконструкции объекта, возврата которого требует истец, суд отказывает в истребовании имущества.

Группу "Ист Лайн" еще в начале апреля поддержал избранный президент РФ Дмитрий Медведев, высказавшийся за необходимость выплаты государством компенсации в случае национализации аэровокзала. В Росимуществе считают, что Hacienda может претендовать на компенсацию расходов, но для этого ей необходимо подать самостоятельный иск. "В данном деле таких требований заявлено не было",- резюмировали в ведомстве.

Вчерашнее постановление по делу кассационный суд вынес на фоне скандала вокруг его председателя Людмилы Майковой. В конце мая глава ВАС Антон Иванов внес в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) представление о досрочном прекращении полномочий госпожи Майковой. Вопрос включен в повестку дня ближайшего заседания ВККС, которое намечено на июль. Людмилу Майкову обвиняют в "умалении авторитета судебной власти" в связи с получением квартир - обменом в 2004 году квартиры при содействии мэра Москвы Юрия Лужкова с последующим приобретением элитной квартиры в комплексе "Воробьевы горы" (см. "Ъ" от 20 мая). В своих возражениях, направленных в ВАС (текст имеется в распоряжении "Ъ"), госпожа Майкова сообщила, что обмен квартиры был связан с угрозами в ее адрес. Угрозы, говорится в возражениях, были в 2003-2004 годах, когда в суде рассматривалось дело в отношении аэропорта Домодедово (многочисленные тяжбы начались несколько лет назад, и кассационный суд решал дела не в пользу "Ист Лайна"). Связь угроз с делами Домодедово Людмила Майкова подтвердила недавно на собрании судей своего суда.

Эксперты полагают, что вчерашнее постановление суда свидетельствует о намерении Людмилы Майковой продемонстрировать принципиальность и ее уверенности в благоприятном исходе голосования в ВККС. Заведующий кафедрой государственного, международного и европейского права Российской правовой академии Минюста Вадим Виноградов допускает, что, возможно, делается попытка переключить внимание с квартирной истории на позицию, занятую в деле аэропорта Домодедово. "Это дает аргумент такого рода, что гонения имеют политическую подоплеку и связаны с принципиальностью руководителя суда",- считает эксперт.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения



Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer