Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Аэрофлот" долетел до уголовного дела


18 июня 2013 года Екатерина Брызгалова, Екатерина Карпенко, Газета.ru


Замглавы «Аэрофлота» Андрей Калмыков стал фигурантом уголовного дела о создании преференций туроператору «Санрайз тур». Он был создан Калмыковым, а сейчас, по данным следствия, принадлежит его жене и матери. Следствие полагает, что туроператор в 2011 году получил блоки мест на популярном маршруте в Анталью по низкой цене. Уголовное дело было возбуждено после проверки Счетной палаты, хотя депутатские запросы направлялись в прокуратуру еще два года назад.

В отношении заместителя гендиректора «Аэрофлота» Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Дело касается разразившегося еще в 2011 году скандала вокруг продажи блоков мест авиаперевозчика на популярном направлении Москва–Анталья, сообщает Следственный комитет. В случае, если вина Калмыкова будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет и штраф до 1 млн рублей или штраф в размере заработной платы или иного дохода в течение трех лет.

По данным следствия, Калмыков предоставлял преимущества компаниям «Санрайз тур групп» и «Санрайз тур». Последняя принадлежит его родственникам — жене и матери.

Весной 2011 года «Аэрофлот» заключил договор с «Санрайз тур групп» по продаже более 85 тыс. мест по маршруту Москва–Анталья–Москва на летний сезон по цене $221 за место в эконом-классе, говорится в сообщении СК. В тот же период авиаперевозчик заключил договор с Tez Tour по продаже 46 тыс. мест, но уже по цене $320 за место. Этой сделкой заинтересовалась Счетная палата, проводившая проверку работы «Аэрофлота» за 2010–2011 годы и девять месяцев 2012 года.

По данным ведомства, в результате отклонения предложения Tez Tour перевозчик недополучил более $4,58 млн выручки (131 млн рублей по курсу того времени). Поскольку основным акционером «Аэрофлота» является государство, аудиторская компания «HLB ПАКК-Аудит» оценила ущерб государству в 78,236 млн рублей.

Сейчас Следственный комитет проводит в «Аэрофлоте», «Санрайз тур групп» и «Санрайз тур» обыски и допросы свидетелей.

В «Аэрофлоте» от комментариев отказались. «Мы не даем никаких комментариев, пока идет следствие. Когда оно закончится, мы прокомментируем», — сказал представитель авиакомпании.

Холдинг «Санрайз тур» был создан Калмыковым. Он возглавлял его в течение 10 лет, а в 2008 году стал советником министра транспорта (был также членом ревизионной комиссии «Аэрофлота»), а весной 2010 года назначен замгендиректора «Аэрофлота» по коммерции.

В конце 2010 года в прессу попало письмо гендиректора компании Tez Tour Владимира Каганера помощнику президента Аркадию Дворковичу с претензиями к перевозчику, в котором Каганер предупреждал об ухудшении сотрудничества «Аэрофлота» с туроператорами. В частности, он уточнял, что по итогам электронных торгов 2010 года «Аэрофлота» выигрышные лоты по самому популярному направлению (Москва–Анталья–Москва) достались «Санрайз тур» и Pegas Touristik. «Аэрофлот» провел внутреннюю проверку и не обнаружил нарушений в распределении блоков мест.

Однако в правоохранительные органы компания Tez Tour заявлений не подавала, уточнил «Газете.Ru» медиадиректор туроператора Роман Рыбаков. По его словам, несколько туроператоров выступали с открытыми обращениями в адрес контролирующих органов. «Не одни мы, а и другие участники рынка были инициатором того, чтобы надзорные органы посмотрели, что происходит в национальном перевозчике. Были открытые письма и запросы депутатам», — сказал представитель Tez Tour.

Участники рынка недоумевают, почему уголовное дело было возбуждено только после проверки Счетной палаты, а не на пике скандала. «То, что Калмыков дает значительные скидки «Санрайз тур», было общеизвестно. Другие туроператоры неоднократно жаловались на эту ситуацию. Почему так долго не возбуждали уголовное дело и почему возбудили именно сейчас, непонятно», — говорит источник на туристическом рынке.

В 2010 году с «Аэрофлотом» также работала «Ланта-тур», которая позже обанкротилась. Тогда участники рынка обвиняли авиаперевозчика в причастности к банкротству туроператора. Калмыков якобы пообещал руководству «Ланта-тур» дополнительный кредит под вероятные гарантии Мастер-банка, но банк так и не предоставил кредит, что спровоцировало банкротство туроператора. Тогда же проверить деятельность Калмыкова «на предмет использования служебного положения в интересах бизнеса своих родственников» в официальном запросе генпрокурору просил и депутат Госдумы Алексей Корниенко. В феврале 2012 года в «Аэрофлоте» были проведены внутренние проверки, которые нарушений не выявили.

Тогда же Калмков был переведен на должность первого замглавы компании по производству. 21 декабря 2012 года с него сняли ответственность за операционную и коммерческую деятельность в компании, передав производственный блок. Топ-менеджер владеет миноритарной долей авиаперевозчика.

Фондовый рынок на сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении Калмыкова не отреагировал. Акции перевозчика торгуются в плюсе — по цене 54,33 рубля за штуку (+1,34% к закрытию понедельника).



комментарии (2):

air-squirrel      19/06/2013 [10:08:07]#1
Попросит извинений у всех и дело закроют!

fast scaner      20/06/2013 [16:46:16]#2
А еще турецкоподданный? Как же так? И второе лицо в Аэрофлоте, стратегической госкомпании? Куда смотрит ФСБ?













Материалы рубрики

Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?



Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

93.ru
На Кубани планируют возродить малую авиацию
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
Альтернатива Турции и ОАЭ: туроператоры ожидают всплеск спроса на отдых в Китае
Любовь Капустина
Российская газета
"Ангара" может прекратить полеты: кто может заменить компанию и скажется ли это на перевозках?

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer