Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Сенаторы обвиняют Пентагон в переплате за вертолеты из России


30 июля 2013 года Кирилл Сарханянц, КоммерсантЪ


Правозащитники и ряд сенаторов выступают против закупок Министерством обороны США вертолетов Ми-17 у «Рособоронэкспорта». Противники считают цены, выставляемые Россией, чрезвычайно завышенными, а сам факт закупок вооружения — противоречащим политике США.

Американские власти переплачивают за российские вертолеты, считают представители правозащитной организации Human Rights First и ряд сенаторов. О завышенной цене Ми-17, которые Пентагон закупает у России для афганских сил безопасности, противники заговорили как раз перед заседанием сенатского комитета по расходам, который должен проголосовать за или против сделки американских военных с «Рособоронэкспортом», сообщает The Wall Street Journal. Заседание запланировано на сегодняшний вечер.
 
Доклад Human Rights First был опубликован на прошлой неделе. В нем правозащитники утверждают, что Россия преднамеренно завышает цены на вертолеты Ми-17. Так, по словам правозащитников, себестоимость вертолета составляла на момент производства в 2008 году $4,4 млн. В докладе также приводятся некоторые цифры по стоимости контрактов. По данным Human Rights First, которые они получили от одного из чиновников Министерства обороны США, в 2010 году экспортная цена вертолета составляла порядка $12–14 млн. По условиям последнего контракта, заключенного в июне, Пентагон заплатил более $18 млн за каждую единицу техники.
 
Контракт на закупку американцами вертолетов Ми-17 для Афганистана был подписан в середине 2011 года. С тех пор его общая стоимость достигла $1,1 млрд, так как объемы поставок постоянно растут. Недавно Министерство обороны США сообщило, что намерено приобрести еще 15 вертолетов Ми-17 на сумму $345 млн, или $23 млн за каждый. Один из противников программы закупок вертолетов у России, сенатор от штата Коннектикут Ричард Блюменталь, заявил, что новые 15 вертолетов пойдут на замену старых, которые афганские военные не сумели поддержать в должном состоянии. «Это бросание денег на ветер,— полагает сенатор.— Эту программу необходимо остановить».
 
Пентагон пока не намерен отказываться от российских вертолетов, аргументируя это тем, что Ми-17 гораздо дешевле и проще в эксплуатации для афганских военных. К слову, вертолетный парк корпуса армейской авиации Афганистана в большинстве своем представлен именно Ми-17.
 
Но переплаты и высокие цены не единственное, что волнует правозащитников. Human Rights First полагает, что подобное сотрудничество ставит американское правительство в «неловкую ситуацию», когда Вашингтон «покупает вооружение у того же поставщика, который поставляет оружие Асаду, в то время как США вооружают его противников». Кстати, американский Конгресс снял временный запрет на поставки оружия в Сирию на прошлой неделе.
 
Теперь же правозащитники призывают Конгресс принять закон, который запретит Пентагону всякое сотрудничество с российским оборонным предприятием. Ранее противники программы уже пытались остановить закупки, а Конгресс запретил в середине года тратить бюджетные средства на закупку дополнительных вертолетов. Но Пентагон все же подписал новый контракт с «Рособоронэкспортом», сославшись на средства, оставшиеся еще с 2012 года.
 
Некоторые инициативы правозащитной организации уже оказались в парламенте, сообщает Think Progress. Член палаты представителей Роза Делауро предложила внести поправку, запрещающую использовать выделенные средства на обучение афганских военных управлению Ми-17.


комментарии (1):

ЮК      01/08/2013 [01:12:20]#1
сенатор от штата Коннектикут Ричард Блюменталь, заявил, что ... «Это бросание денег на ветер, — полагает сенатор.— Эту программу необходимо остановить».

Член палаты представителей Роза Делауро предложила внести поправку, запрещающую использовать выделенные средства на обучение афганских военных управлению Ми-17.

=======

Коннектикут - небольшой штат с населением примерно 3 миллиона человек. Сенаторы представляют весь штат. Члены палаты представителей - свои округа. В округе штата Коннектикут, от которого выбрана Делауро, находится вертолетостроительная компания Сикорский. Хорошо это знаю, потому что живу в том же округе, примерно в 20 километрах от вертолетостроительного завода.













Материалы рубрики

Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны



Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

93.ru
На Кубани планируют возродить малую авиацию
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
Альтернатива Турции и ОАЭ: туроператоры ожидают всплеск спроса на отдых в Китае
Любовь Капустина
Российская газета
"Ангара" может прекратить полеты: кто может заменить компанию и скажется ли это на перевозках?
Наталия Ячменникова
Российская газета
С дроном на "ты". Университет гражданской авиации получил сертификаты летной годности на тяжелый беспилотник
Елена Сухорукова, Дарья Молоткова
РБК
У крупнейшего оператора duty free в Шереметьево сменился собственник
Иван Сало
РБК
МС-21: что это за самолет, его характеристики и роль в российской авиации
Валентина Аверьянова
Известия
На взлет: в России вводят новый авиационный сбор для пассажиров
Татьяна Копылова
Деловой Петербург
"Это очень критично": поможет ли новая станция метро аэропорту Пулково
Ирина Ионина
Известия
Летний под дых: кто компенсирует туристам расходы после транспортного коллапса
Ксения Ерохина
Деловой Петербург
Платят пассажиры: как новый сбор Минтранса повлияет на стоимость авиабилетов
Ярослав Солонин
Lenta.ru
«Я – последняя собака в космосе» 65 лет назад СССР запустил в космос Белку и Стрелку. Как это спасло жизнь Гагарину?
Валентина Аверьянова
Известия
Без барьеров: как авиация делает перелеты доступными для людей с РАС
Ольга Федорова
Московский Комсомолец
Над Аляской «закрыли небо»: что скрывается за мерами авиабезопасности саммита
Любовь Капустина
Российская газета
Это дорого, но эффективно: эксперты рассказали, как "мокрый" лизинг мог бы помочь авиаперевозчикам России
Сергей Прудников
Известия
Полет смысла: как будут развиваться российские гражданские дроны
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
В Смольном раскрыли детали испытаний беспилотников в Петербурге

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer