Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сведения о принятых Ространснадзором оперативных мерах обеспечения безопасности на транспорте за отчетный период (с 08.04.2011 по 15.04.2011)

Сотрудники центрального аппарата и территориальных органов Госавианадзора провели 18 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации и 49 рамповых проверок воздушных судов. В результате проведенных проверок выявлено 48 нарушений и 58 замечаний на 33 воздушных судах при проведении рамповых проверок.
 
По фактам выявленных нарушений выдано 30 инспекторских предписаний. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности: трех должностных и четырех физических лиц, наложено штрафов на сумму 341 тысяча рублей.
Выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер.
 
За нарушения требований воздушного законодательства применены меры инспекторского и административного реагирования, в отношении:
 
Юридического лица ЗАО «Новгородские телекоммуникации» (генеральный директор М.А. Абакаров) – за нарушение порядка использования воздушного пространства, выразившееся в выполнении несанкционированного строительства антенных систем, угрожающих безопасности полетов – штраф 300 000 рублей.
 
Командира воздушного судна Н.Ю. Волобуева, второго пилота Е.С. Коновалова, бортинженера С.В. Юрковского самолета Ту-204 ЗАО «Ред Вингс» – за выполнение посадки ниже метеоминимума, указанного в регламентирующих документах – штрафы 2 500, 2 000 и 2 000 рублей соответственно.
 
Командира воздушного судна авиации общего назначения самолета Ан-2 Н.И. Маракина – за нарушение правил использования воздушного пространства – штраф 25 000 рублей.
 
Грузчика службы организации перевозок ОАО «Аэропорт «Сургут» С.Ю. Бисерова – за повреждение воздушного судна – штраф 1 000 рублей.
 
Инструктора дельтаклуба «Пилот» Е.Н. Колесниченко – за допуск к полету воздушного судна без государственной регистрации – штраф 3 000 рублей. 
 
Пассажира Н.Е. Янгель – за невыполнение законных требований командира воздушного судна на борту самолета – штраф 2 000 рублей. 
 
Гражданина В.Е. Галайчук – за несанкционированное использование воздушного пространства на параплане – штраф 3 000 рублей. 
 
Гражданки Л.С. Шаховой – за несанкционированный проход в контролируемую зону аэропорта – штраф 500 рублей.
 
 Выданы инспекторские предписания для устранения нарушений, выявленных в ходе проверок субъектов гражданской авиации:
 
Генеральному директору ЗАО «Газавиа» В.В. Базыкину – два инспекторских предписания за несоответствие требованиям регламентирующих документов содержания Руководства по производству полетов и отсутствие на борту воздушного судна разрешения на пользование радиостанцией.
 
Вр.и.о. Генерального директора Аэропорта «Мурманск» Д.А. Сластину –  за несоответствие содержания Инструкции по производству полетов требованиям регламентирующих документов.
 
Генеральному директору аэродрома «Гостилицы» ООО «Арго» В.З. Марказену –  за несоответствие требованиям регламентирующих документов содержания Инструкции по производству полетов на аэродроме «Гостилицы».
 
Генеральному директору ООО Авиакомпания «ГрозныйАвиа» А.М. Зулгаеву – за нарушение требований регламентирующих документов по наличию в авиакомпании подготовленного инструкторского состава, расчету продолжительности времени пребывания на дежурстве и в резерве, планированию перевозок с учетом резервирования воздушных судов, наличию документов, подтверждающих изготовление комплектующих воздушных судов на заводе.
 
Генеральному директору ОАО «Саратовские авиалинии» И.А. Бокову – за длительную задержку рейса из-за отсутствия воздушных судов в количестве, определяемом графиком оборота с учетом их резервирования. 
 
Генеральному директору ОАО «Аэропорт Толмачево» А.В. Бородину – за неудовлетворительное состояние мест стоянок воздушных судов с указанием о запрещении маневрирования воздушных судов на тяге собственных двигателей. 
 
Генеральному директору ООО «ТЗК «Енисей» И.В. Родькину – за отсутствие в аэропорту неснижаемого запаса топлива.
 
Генеральному директору ЗАО Авиакомпания «ИрАэро» Ю.В. Лапину – за использование немаркированного инструмента и отсутствие заземления воздушных судов при их техническом обслуживании.
 
Генеральному директору ОАО «Владивосток Авиа» В.А. Сайбелю – за нарушение требований регламентирующих документов экипажем самолета Ту-204-300 по взаимодействию и технологии работы, приведшее к выполнению захода на посадку на нерабочую взлетно-посадочную полосу. 
 
Директору ООО «КузбассАвиа» А.Н. Давыдову – за использование переносной спутниковой навигационной системы (СНС) летным составом, не имеющем специальной подготовки, с указанием об отстранении от выполнения полетов с использованием СНС двух вторых пилотов; неудовлетворительное содержание посадочной площадки «Танай», с указанием о временном прекращении ее эксплуатации; отсутствие заключения Красноярского МТУ ВТ ФАВТ о правомерности договора с ООО «Аэро-Транзит» на периодическое техническое обслуживание воздушных судов.
 
Генеральному директору ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» В.М. Горбенко – за нарушение требований регламентирующих документов по определению полномочий главного центра ЕС ОрВД, выдаче разрешений на использование воздушного пространства при выполнении разовых международных полетов, не предоставление документов, подтверждающих прохождение диспетчером С.И. Шаховым медицинского осмотра и решения о его допуске к работе после его отстранения на предсменном медицинском осмотре.
 
Генеральному директору ООО «Авианова» В.П. Горбунову – два инспекторских предписания за отмену рейса без согласования с пассажирами и невозврат денежных сумм пассажирам при их добровольном отказе от перевозки.
 
Заместителю управляющего директора ЗАО «МАД» Ю.Ю. Сидороку – за неудовлетворительное содержание стоянок воздушных судов с указанием о введении ограничений на их эксплуатацию до устранения недостатков.
 
Выданы инспекторские предписания по результатам рамповых проверок: 
 
Генеральному директору ООО «ЮТэйр-Экспресс» А.Н. Караваеву – два инспекторских предписания за нарушение требований регламентирующих документов по размещению аварийных средств и комплектованию медицинской аптечки.
 
генеральному директору ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» А.З. Мартиросову – два инспекторских предписания за нарушение требований регламентирующих документов по комплектованию медицинской аптечки и наличие повреждений защитного слоя противообледенительной системы лопастей воздушных винтов самолета ATR-42.
 
Генеральному директору ООО «Северный ветер» А.О. Ленгарову – за нарушение требований регламентирующих документов по комплектованию медицинской аптечки на борту ВС В-757.
 
Генеральному директору ЗАО «Авиационная компания «Полет» А.С. Карпову – за наличие на борту воздушного судна Ил-96-400 страховочных ремней с истекшими сроками освидетельствования.
 
Заместителю генерального директора по авиации ОАО «Артель старателей «Амур» Н.П. Гнатюку – за наличие на борту воздушного судна Ан-24РВ Руководства по производству полетов устаревшей редакции.
 
Индивидуальному предпринимателю Н.А. Титову – за нарушение требований регламентирующих документов по оформлению задания на полет.


Источник: Ространснадзор









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer