Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





AZUR air сертифицировала собственную базу технического обслуживания


Авиакомпании AZUR air сертифицировала собственную базу технического обслуживания AZUR air Engineering в аэропорту «Домодедово». AZUR air завершила сертификацию по стандартам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA PART-145) и требованиям Бермудских авиационных властей OTAR-145.

В конце прошлого года производственно-техническая база авиакомпании AZUR air успешно прошла проверку Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), по итогам которой получен сертификат EASA PART-145, а 14 января 2016 года  завершен аудит Бермудских авиационных властей и получен сертификат соответствия OTAR-145 BDA/AMO/625, дающие право инженерно-авиационной службе AZUR air выполнять техническое обслуживание воздушных судов на уровне международных стандартов и требований. Менее чем за год авиакомпания организовала свою собственную базу технического обслуживания в аэропорту «Домодедово» и провела ее сертификацию на соответствие международным стандартам. На данный момент флот AZUR air насчитывает девять самолетов Boeing 757-200 и пять Boeing 767-300. 

В авиакомпании также создан и функционирует  инженерно-координационный центр, позволяющий отслеживать техническое состояние каждого воздушного судна в любой точке мира и принимать экстренные действия по восстановлению их исправности.

«С момента своего создания в компании сразу был задан высокий уровень стандартов для инженерно-авиационной службы. Полученные сертификаты EASA PART-145  и OTAR-145 подтверждают, что нам удалось этого достичь. Теперь наши специалисты смогут обслуживать в аэропорту «Домодедово» не только свои самолеты, но и при необходимости провести техническое обслуживание воздушных судов других авиакомпаний, имеющих европейскую регистрацию», - отмечает Михаил Крицкий, генеральный директор авиакомпании AZUR air. «Признание инспекторами Европейского агентства авиационной безопасности высокого профессионального уровня наших технических специалистов радует. Но мы не планируем останавливаться в развитии своей авиационно-технической базы. Мы пришли на рынок надолго и как серьёзная компания», - добавляет он.


Авиакомпания AZUR air – новый   бренд   на  рынке  пассажирских   авиаперевозок, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране.  AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает одиннадцатое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров. Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти  Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати двум популярным туристическим направлениям.


Источник: Авиакомпания AZUR air









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer