Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Первый студент BAA Training завершает курс пилота БПЛА


Авиационная учебная академия BAA Training поздравила своего первого выпускника программы подготовки пилотов (операторов) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Выпускник получил специальный BAA Training – сертификат оператора дистанционного управления, подтверждающий, что оператор в состоянии осуществлять безопасную эксплуатацию БПЛА весом до 25 кг за пределами прямой видимости.

Максимас Соболевас решил стать профессиональным оператором БПЛА еще до того, как в Литве и других странах Европы будут приняты единые стандарты подготовки в данной области. Принимая это во внимание, он выбрал именно BAA Training в качестве надежного провайдера авиационно-учебных решений, который мог бы помочь ему в реализации своих планов.

«Индустрия БПЛА развивается очень активно, потенциал применения дронов в различных сферах с каждым годом только увеличивается. Поэтому получение профессиональной подготовки в области управления БПЛА – первый важный шаг для каждого, кто хочет сделать карьеру в данной отрасли», – комментируем выпускник.

Максим приступил к подготовке 6 февраля. Теоретическая подготовка осуществлялась по субботам февраля (всего четыре дня) и включала 34 часа подготовки основам авиации и воздушных судов, авиационному законодательству, навигации, метеорологии, человеческим факторам, коммуникации и управлению БПЛА.

После того как Максим успешно сдал школьные экзамены, он приступил к наземной и летной подготовке, которая прошла на летной базе BAA Training в Каунасе (аэродром им С. Дарюса и С. Гирены). Практическое обучение включало 40 часов летной подготовки под руководством летного инструктора. Подготовка состояла из полетов на авиационном тренажере, а также пилотировании настоящего винтокрылого БПЛА (квадрокоптер).

«Наземная подготовка была ключевым этапом обучения, предоставившая много интересных и полезных знаний, необходимых каждому профессиональному оператору БПЛА. На мой взгляд, именно незнание подобных основ является причиной большинства опасных ситуаций, связанных с БПЛА. Тем временем, летная подготовка была ориентирована на применение теоретических знаний на практике. Это позволило мне понять свои сильные и слабые стороны – то, над чем мне еще предстоит поработать», – поделился Максимас.

«Программа подготовки пилотов БПЛА была запущена прошлой осенью. Мы рады, что в лице Максимаса у программы появился не только первый студент, но и выпускник. Мы надеемся, что с каждым годом количество подготовленных квалифицированных пилотов БПЛА будет только расти, и наши выпускники станут важным фактором в дальнейшем развитии зарождающегося рынка дронов», – прокомментировала Индре Швейстрите, директор школы начальной подготовки пилотов BAA Training.

После успешного завершения первого курса BAA Training приступает к подготовке к следующему курсу пилотирования БПЛА, который начнется в августе.


BAA Training – это международный авиационный учебный центр, полностью соответствующий европейским стандартам подготовки авиационных специалистов. Компания предлагает опыт индивидуально разработанных учебных программ, совмещенный с личной заботой о каждом клиенте. 
Учебный центр BAA Training расположен в Литве и насчитывает более 20 лет опыта в области подготовки авиационных специалистов. Корни компании уходят к 1938 г., когда был учрежден департамент подготовки авиационных специалистов авиакомпании «Литовские авиалинии». Как дополнение к учебной базе в центральном здании, «BAA Training» предлагает обучение в разных странах Европы, СНГ и Азии.


Источник: BAA Training









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer