Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В Иркутской области к месту крушения самолета Ил-76, участвовавшего в тушении лесных пожаров, вылетела следственная группа

3 июля 2016 года  в Качугском районе Иркутской области в лесном массиве вблизи поселка Рыбный Уян обнаружены обломки самолета Ил-76, принадлежащего ФГБУ «Аварийно-спасательная компания» МЧС России, который 1 июля 2016 года в 10 часов 19 минут по местному времени вылетел с аэродрома в Усольском районе Иркутской области с 10 членами экипажа на борту для проведения мероприятий по тушению лесного пожара и в назначенное время – 11 часов 30 минут – не вышел на связь.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Следственная группа Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в составе первого заместителя руководителя, руководителей отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики, наиболее опытных следователей и криминалистов вылетела к месту крушения воздушного судна для проведения осмотра места происшествия совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК).  

В расследовании крушения самолета принимают участие криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

Работа следователей ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками регионального управления МЧС России.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Источник: Следственный комитет РФ









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer