Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Андрей Бочаров: "Вместе с вами мы строим будущее Волгоградской области"


В Волгоградской области успешно завершен очередной этап модернизации международного аэропорта — сегодня пассажиры впервые отправились в полет из нового современного терминала.

«Ввод в эксплуатацию нового авиатерминала — еще один шаг для создания на волгоградской земле современного транспортно-логистического центра федерального уровня. Нам еще многое предстоит сделать, но самое главное, что у нас есть возможность вместе с вами строить будущее Волгоградской области. Это было бы невозможным без поддержки со стороны федерального центра, если бы нам не помогал Президент России», — подчеркнул в ходе торжественной церемонии открытия терминала губернатор Андрей Бочаров.

Вместе с генеральным директором компании «Новапорт» Сергеем Рудаковым, руководством «Международного аэропорта Волгоград», представителями силовых и правоохранительных ведомств, депутатами и общественниками глава региона осмотрел технические и пассажирские зоны терминала, уделив особое внимание вопросам безопасности. Он отметил, что с момента технического пуска терминала в мае этого года, были доработаны специализированные системы, учтены замечания экспертов. Сегодня аэропорт оснащен трехуровневой системой безопасности, отвечающей всем современным требованиям.

Новый терминал может обслуживать до 300 человек в час. Современное и комфортное двухэтажное здание, общая площадь которого составляет десять тысяч квадратных метров, включает в себя зоны регистрации и досмотра пассажиров, общественного питания и оказания услуг, зону обработки багажа, комнату матери и ребенка, бизнес-зал. На данном этапе новое здание будет использоваться для обслуживания внутренних авиалиний, в дальнейшем — как международный терминал.

Добавим, терминал «С» стал вторым объектом, введенным в строй в волгоградском аэропорту в 2016 году. Начиная с 21 июля, все взлеты и посадки осуществляются с новой взлетно-посадочной полосы, оснащенной по второй категории ИКАО. На этом модернизация авиакомплекса не заканчивается.

«Продолжается подготовка к чемпионату мира по футболу, и требования государства — выполнить все максимально четко. Идет проектирование второй очереди пассажирского терминала, чтобы соединить между собой новое и действующее здания, появятся телетрапы. Сейчас реализуется вторая очередь реконструкции аэродромного комплекса. Мы подготовили все документы, губернатор встречался с руководством страны, и в настоящее время создается навигационная система, позволяющая самолетам садиться вслепую, как в столичных аэропортах. Это престижно и реально полезно для Волгограда», — пояснил генеральный директор «Новапорта» Сергей Рудаков.

Кроме того, он отметил, что идет большая работа по увеличению пассажиропотока волгоградского аэропорта. В частности, рассматривается вопрос об открытии дополнительных рейсов внутренних авиалиний с использованием механизмов государственной поддержки.

Реализация таких масштабных инфраструктурных проектов является прорывным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Сегодня здесь формируется мощный транспортный узел федерального значения, который позволит не только достойно принять гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, но и станет основой для развития экономики региона. Планируется, что к проведению матчей мирового футбольного первенства пропускная способность волгоградского аэропорта достигнет 1450 человек в час, сегодня она составляет 400 пассажиров в час.


Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer