← Назад

Главная Новости 13 октября 2009 г.

Минобороны разрешило возобновить полеты Ил-76

Ил-76
Фото с сайта olegank.narod.ru

 
13 октября 2009 г., Aviation Explorer –  Полеты военно-транспортных самолетов Ил-76, приостановленные 8 октября, возобновлены, сообщает Lenta.ru.
 
Совершать вылеты самолеты Ил-76 смогут только после того, как их тщательно осмотрят специалисты.
 
После проверки основных узлов и агрегатов самолетам Ил-76 разрешено совершать вылеты в соответствии с поставленными задачами,  заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Однако, официального разрешения на беспрепятственное возобновление полетов Ил-76 пока не было.
 
Источник агентства в Минобороны пояснил, что официальное разрешение появится только после того, как ведомство выяснит все подробности и установит причины инцидента, произошедшего 7 октября на аэродроме "Северный" в Иваново. Тогда во время подготовки к полету у самолета Ил-76 оторвался один из четырех двигателей. Сразу после этого командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин приказал приостановить полеты машин данного типа.
 
По предварительной информации, причиной аварии стал заводской брак. Двигатель оторвался, поскольку был ненадежно прикреплен к планеру. Однако эта версия требует дополнительной проверки.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/10/13/70803/