Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2009 г.


Обыски в "Шереметьево-Карго" провели в рамках дела о контрабанде банкоматов

Переслать новость другу

"Шереметьево-Карго"
Фото пресс-службы OAO "Шереметьево-Карго"


13 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 12 ноября 2009 года с 10 час. 10 мин. до 03 час. 30 мин. 13.11.2009г. в открытом акционерном обществе «Шереметьево-Карго»  сотрудниками БЭП ГУВД г. Москвы и ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы под фактическим руководством заместителя начальника 12 отдела 3 ОРЧ по линии БЭП ГУВД по г.Москве подполковника милиции Лапчинского М.В. был произведен обыск на основании постановления следователя СЧ ГСУ ГУВД г. Москвы Ковальского А.А.
 
Свой очередной визит сотрудники правоохранительных органов объяснили необходимостью получить доказательства, имеющие отношение к  возбужденному уголовному делу о контрабанде оборудования: договоры, финансовые и транспортные документы, касающиеся действий двух фирм, связанных с получением грузов со склада  временного хранения ОАО «Шереметьево-Карго».
 
Несмотря на добровольное исполнение администрацией ОАО «Шереметьево-Карго» предложения о выдаче требуемых предметов и документов, подполковник Лапчинский М.В. и следователь Ковальский А.А., тем не менее, приняли решение о производстве обыска на всей территории предприятия.
 
При проведении обыска в зданиях и помещениях ОАО «Шереметьево-Карго в течение пяти часов была ограничена свобода передвижения  как работников предприятия, которые удерживались на двух этажах здания в коридорах возле рабочих кабинетов без права выхода с этажей, прохода к рабочим местам и местам приема пищи, так и лиц, находящихся не на месте проведения обыска – в зданиях и сооружениях ОАО «Шереметьево-Карго», а на прилегающей территории.

Сотрудниками милиции, производящими обыск, в течение длительного времени был ограничен выезд автотранспорта с прилегающей к ОАО «Шереметьево-Карго» территории и выход физических лиц – клиентов как ОАО «Шереметьево-Карго», так и сторонних организаций, в том числе посетителей Шереметьевской таможни ФТС РФ.
 
ОАО «Шереметьево-Карго» считает, что действиями сотрудников милиции,  явно превышающими пределы необходимости, допущено как злоупотребление правами, предоставленными п.п.5, 8 статьи 182 УПК РФ, последствием чего явилось причинение вреда здоровью, физических и нравственных страданий гражданам, так и совершены прямые нарушения законов, в частности, было грубо нарушено установленное Конституцией РФ (ч.1 ст. 48) и уголовно-процессуальным законом (ч.11 ст. 182 УПК РФ) право на присутствие адвоката.
 
С жалобами на незаконные действия ОАО «Шереметьево-Карго» обратилось к Генеральному прокурору РФ, Министру внутренних дел РФ, начальнику ГУВД по г.Москве, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлот-Карго".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUcHj
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/spb/, посмотреть.
Квартирный переезд в Королеве на http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/korolev/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer