Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2009 г.


Пассажиров американского самолета сняли с рейса за просмотр фильма

Переслать новость другу

Airbus A321 US Airways
фотобанк компании Airbus

 
28 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Два пассажира рейса авиакомпании U.S. Airways, чье поведение показалось их попутчикам подозрительным, были сняты с самолета и допрошены сотрудниками ФБР, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
Пассажиры летели из Орландо в Сан-Диего с остановкой в Финиксе. Вечером в субботу, 26 декабря, когда самолет приближался к Финиксу, пассажиры сообщили членам экипажа о двоих подозрительных мужчинах.
 
Бдительные пассажиры обратили внимание на то, что двое мужчин, "похожие на выходцев с Ближнего Востока", слишком громко разговаривают, а один из них покинул свое место после того, как загорелся сигнал "пристегните ремни". Кроме того, сосед подозрительных пассажиров сообщил, что они смотрели видео, которое он счел записью теракта с участием смертника.
 
Члены экипажа немедленно передали информацию о подозрительных пассажирах управлению транспортной безопасности (TSA), и после посадки в Финиксе подозрительными мужчинами занялись сотрудники подразделения по борьбе с терроризмом. Однако в ходе допроса выяснилось, что подозрения пассажиров оказались беспочвенными. Никаких подозрительных предметов у снятых с рейса мужчин найдено не было. А видеозапись теракта оказалась фрагментом кинофильма "Королевство". Пассажиры, чьи имена не разглашаются, были отпущены и продолжили путь в Сан-Диего.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer