Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2009 г.


Перспективы международного стандарта ICAO 9625 для авиационных тренажеров обсудили в Лондоне

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
4 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В конце ноября в Лондоне под эгидой Королевского общества по аэронавтике Великобритании (RAeS) прошла международная конференция под названием «Авиационные тренажеры вертолетов и самолетов: по пути гармонизации».
 
Конференция собрала более 120 участников, среди которых были производители и эксплуатанты авиационных тренажеров, а также представители практически всех сертифицирующих органов стран Европы, США и Канады. Российскую делегацию возглавляли заместитель директора ЦАГИ Валерий Суханов и директор Центра экспертизы и сертификации авиационных тренажеров (ЦЭСАТ) института Владимир Шибаев.
 
На конференции были рассмотрены итоги работы международной рабочей группы по созданию международного стандарта ICAO 9625 для авиационных тренажеров самолетов, а также результаты внедрения этого стандарта в странах-участниках Международной организации гражданской авиации (ICAO). В ближайшие 1,5 – 2 года полностью будут гармонизированы с ICAO 9625 стандарты FAA (США) и EASA (Объединенная Европа). Целый ряд стран, среди которых Россия, США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Австралия, Китай, Новая Зеландия, Япония, республика Корея уже приступили к модернизации своих национальных стандартов и планируют полностью гармонизировать свои национальные стандарты с ICAO 9625 в 2010 г. Также стоит отметить, что ВВС ВМФ США и ВВС Дании уже перешли на использование для тренажеров военных самолетов стандарта ICAO 9625, разработанного для гражданской авиации, в части решения общих задач самолетовождения, используя при этом в качестве дополнения к ним специальные требования для решения задач боевого применения.
 
На конференции неоднократно высказывались слова благодарности от имени международного сообщества в адрес ЦАГИ за участие в создании международной нормативной базы по авиационным тренажерам. Директору ЦЭСАТ ЦАГИ Владимиру Шибаеву был вручен благодарственный сертификат RAeS, подтверждающий его большой личный вклад в разработку международного стандарта ICAO 9625.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYMQH
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer