Сделать домашней страницей Добавить в избранное



Главная Новости 12 января 2010 г.     


Пьяному авиапассажиру в США грозит 20 лет тюрьмы

Переслать новость другу

 
12 января 2010 г., Aviation Explorer –  Пассажиру одной из авиакомпаний США, чьи пьяные выходки на прошлой неделе вынудили пилотов совершить экстренную посадку в сопровождении истребителей, предъявлено обвинение в создании помех экипажу, сообщает агентство Reuters.
 
Напомним, что на прошлой неделе два истребителя F-16 были подняты в воздух для сопровождения самолета авиакомпании AirTran Airways, направлявшегося из Сан-Франциско в Атланту. Под их присмотром лайнер совершил экстренную посадку в городе Колорадо-Спрингс.
 
47-летний Мухаммад Абу Тахир предстанет перед судом в среду. Во время полета он употребил пять бутылок вина, выдаваемых на авиарейсах. После пятой бутылки бортпроводники отказались наливать ему алкоголь. После этого Тахир заперся в туалете самолета.
 
Учитывая враждебное и агрессивное поведение Тахира, стюардессы разместили тележки с напитками в хвосте и в носу самолета, чтобы помешать Тахиру проникнуть в кабину пилота.
 
Если суд признает Тахира виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы или штраф в размере $250.000, а может быть и то и другое, не считая возмещения убытков авиакомпании.




← Назад | Вперед →  
 
 


комментарии (0):







Новости


Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS

для КПК/PDA/Мобильного телефона

© Aviation Explorer
Rambler's Top100