Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2010 г.


Транспортные самолеты МЧС России будут перевозить гуманитарные грузы из других стран

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС РФ
Фото с сайта fguap-mchs.ru

 
18 января 2010 г., Aviation Explorer – МЧС России оставляет на Гаити транспортные самолеты, которые будут перебрасывать различные грузы из других стран. Об этом сегодня сообщил глава МЧС Сергей Шойгу на оперативном совещании МЧС, в ходе которого была установлена видеосвязь с оперативной группой МЧС, работающей непосредственно в районе бедствия, сообщает пресс-служба МЧС России. AEX.ru
 
"МЧС России, с учетом запросов из Великобритании, Латинской Америки, в частности, из Перу, оставляет грузовые самолеты, которые будут выполнять задачи по переброске в зону бедствия грузов", - сказал он.
 
Кроме того, Сергей Шойгу уточнил, что запросы уже поступили из Швеции, Панамы и стран СНГ. "Я прошу авиацию МЧС и другие наши службы совместно с МИД планировать эту работу по линии ООН и Всемирной продовольственной программы", - сказал министр.
 
Глава МЧС России добавил, что два воздушных моста необходимо организовать из Каракаса и Гаваны на Гаити. "Эту работу надо сделать в течение полутора суток, тем более, что все запросы получены", - подчеркнул он.
 
В то же время Швеция просит перебросить в район бедствия грузы, которые "по своим параметрам в транспортный Ил-76 не проходят". В связи с этим Шойгу предложил подключить к работе самолет Ан-124 "Руслан".
 
Начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Рафаиль Закиров сообщил, что на Гаити уже два грузовых самолетаИл-76 готовы приступить к оперативной доставке гуманитарной помощи в регионе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer