Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2010 г.


«Атлант-Союз» не станет частью холдинга «Росавиа»

а будет развиваться как авиакомпания Правительства Москвы

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 января 2010 г., Aviation Explorer – «Атлант-Союз» не станет частью холдинга «Росавиа». Такими прогнозами поделились с Aviation Explorer авиационные эксперты. Они отмечают, что предполагаемый союз «Росавиа» с «Аэрофлотом», с одной стороны, указывает на то, что «Ростехнологиям» необходим сильный партнер для создания холдинга и, что тех активов, которые у них сегодня есть, мягко говоря, недостаточно для реализации столь крупного проекта. С другой, в этом «тандеме» достойного места для «Атлант-Союза» уже нет.
 
«Официальных решений на этот счет (о вхождении в «Росавиа») принято не было, - рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта и связи Правительства Москвы Владимир Мишанин, - но в переговорах по объединению «Росавиа» с «Аэрофлотом» (если таковые были), мы участия не принимали». То, что переговорный процесс с Правительством Москвы остановлен, подтвердили и в холдинге «Росавиа». Но все же порекомендовали не торопиться с выводами. Сначала «Атлант-Союзу» необходимо разобраться со своими долгами, после этого взаимодействие с «Ростехнологиями» может возобновиться, уточнили в «Росавиа».
 
К слову, в прошедшую среду руководитель Департамента Транспорта и Связи правительства Москвы Василий Кичеджи рассказал СМИ, что Москва продолжает реализовывать в жизнь новую стратегию авиакомпании (в ней нет ничего о вхождении в холдинг «Росавиа»), которая была представлена еще на авиасалоне МАКС-2009. Правительство Москвы подтвердило свои намерения о приобретении у частного акционера Виктора Григорьева 49% акций «Атлант-Союза», которые оцениваются в примерно $19 млн. Правительство Москвы так же готово выделить около 1,2 млрд. рублей на приобретение 45 отечественных лайнеров (контракт был заключен «Атлант-Союзом» и «Илюшин Финанс Ко. на МАКСе). Кроме того, Москва объявила о готовности выступить гарантом по данному контракту и перед ОАК. Однако, по какому сценарию и когда будут выделяться деньги, в столичном правительстве не уточнили.
 
Согласно ближайшим планам руководства и владельцев, авиакомпания «Атлант-Союз» будет развиваться исключительно как компания Правительства Москвы.

Подробности в статье: Третий лишний! "Атлант-Союзу" нет места в тандеме "Аэрофлот-Росавиа"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer