Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2010 г.


Глава авиакомпании Blue Wings готов выкупить у Александра Лебедева акции перевозчика

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Blue Wings
фото с сайта flickr.com/photos/thomasbecker/

 
19 января 2010 г., Aviation Explorer – Глава немецкой авиакомпании Blue Wings Йорн Хельвиг предлагает российскому миллиардеру Александру Лебедеву уступить имеющийся у него пакет акций фирмы. По его мнению, Лебедев своими действиями нанес вред фирме, сообщает Deutsche Welle.
 
Немецкая авиакомпания Blue Wings стремится избавиться от влияния своего крупнейшего акционера, российского миллиардера Александра Лебедева.  Глава правления Blue Wings и основатель компании Йорн Хельвиг заявил о готовности выкупить имеющиеся в распоряжении российского предпринимателя 48 процентов акций предприятия. Таким образом Хельвиг отреагировал на нежелание российского бизнесмена идти на новые инвестиции в компанию.
 
Как сообщал ранее Aviation EXplorer, Blue Wings на прошлой неделе заявила, что она снова сталкивается с серьезными финансовыми трудностями, и что ее работники получили лишь около половины своей заработной платы в ноябре и ничего не получили за декабрь. Представитель Blue Wings заявил, что компания ищет нового инвестора. Это уже второй эпизод, когда Blue Wings прекращает полеты. В прошлом году она была лишена лицензии из-за недостаточного финансирования для обеспечения своего функционирования, однако тогда Александр Лебедев оказал своевременную помощь компании.
 
Сейчас обещанные российским инвестором 3 миллиона евро поступили на счета компании, зарплаты сотрудникам выплачены, и Blue Wings подала заявку на возобновление полетов. Но когда будет возвращена лицензия авиакомпании, не ясно, уточняет Deutsche Welle.
 
Йорн Хельвиг выразил крайнее недовольство действиями Александра Лебедева. По его словам, российский бизнесмен постоянно наносил серьезный вред бизнесу.  "До прихода крупного российского инвестора Blue Wings была прибыльным предприятием с большим потенциалом и высоким авторитетом", - цитирует издание слова немецкого предпринимателя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer