Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2010 г.


Международная авиавыставка "Бахрейн эйрошоу-2010" открылась в Бахрейне

Переслать новость другу


 
21 января 2010 г., Aviation Explorer – Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков открыли международное авиашоу на авиабазе Сахир, передает АРМС-ТАСС.
 
Первая Международная авиавыставка "Бахрейн эйрошоу-2010" представляет новую концепцию организации подобных форумов, претендуя на то, чтобы стать одним из самых представительных и престижных событий в регионе. Оно нацелено на обслуживание рынков гражданской, военной и коммерческой авиации. Организаторами авиашоу выступают учредители международной выставки военной и авиакосмической техники "Фарнборо" вместе с министерством гражданской авиации Бахрейна и королевскими ВВС.
 
В нынешнем салоне принимают участие представители нескольких десятков стран. После торжественного открытия король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа вместе с почетным гостем Виктором Зубковым осмотрели выставку. Причем бахрейнский монарх проявил явный интерес именно к российской экспозиции. Так, Хамад бен Иса Аль Халифа и Зубков поднялись по трапу к кабине Су-27СМК и выслушали подробный рассказал о возможностях истребителя. Однако король решил не ограничиваться словами, а попросил пилота уступить ему место в кабине за штурвалом.
 
Хамад Бен Иса Аль Халифа побывал также в павильоне "Рособоронэкспорта", где посмотрел видео-ролики о возможностях учебного самолета Як-130, и транспортного Ил-76. На память о российской экспозиции королю подарили модель пассажирского среднемагистрального нового самолета "Суперджет-100".
 
Король попросил также передать ему материалы о российских самолетах, которые Россия могла бы поставлять в Бахрейн.
 
"Рад, что Россия участвует в авиасалоне, это поощрение к дальнейшему развитию сотрудничества, а экспонаты свидетельствуют о прогрессе науки и техники России", - оценил монарх участие России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer