Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2010 г.


ГТК "Россия" начала тренажёрную подготовку экипажей Ан-148

Переслать новость другу

Ан-148-100В, «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
25 января 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Россия" начала в Киеве подготовку пилотов воздушного судна Ан-148 на недавно введённом в строй тренажёре, созданном заводом "Авиант". В установленный срок эту процедуру прошёл экипаж, первым обученный на новый для компании тип самолёта и совершавший перед вводом в строй аэродромные тренировки. AEX.ru
 
Теперь подготовку с применением новейших авиационных тренажёров один раз в полгода,   в соответствии с нормативами, будут проходить все лётные экипажи Ан-148 ГТК "Россия".
 
Вопрос обучения и переобучения экипажей на новый тип воздушных судов является одним из приоритетных для авиакомпании "Россия". В данный момент в парке компании, которая стала первым эксплуатантом Ан-148 в России, находятся два самолёта такого типа. В течение 2010г. авиапарк пополнится ещё четырьмя Ан-148, ближайший из которых ожидается в феврале. Процесс обновления парка требует проведения серьёзной работы по подготовке новых лётных составов.
 
Авиационный тренажёр завода "Авиант" оснащён системой имитации внекабинной визуальной обстановки и компьютерным генератором изображений, включающим расширяемую базу данных аэропортов и маршрутов. Имитатор акустических шумов воспроизводит звуковое сопровождение всех режимов и внешних воздействий в пределах требований к данному квалификационному уровню. Тренажёр способен обеспечить реализацию всех штатных и внештатных ситуаций и оборудован автоматической системой контроля.
 
Ожидается, что в 2010г. тренажёр такого типа будет доступен в России: по заказу компании-лизингодателя ОАО "Ильюшин Финанс Ко" ЗАО "Транзас" разрабатывает комплекс учебных средств для учебно-тренировочного центра подготовки авиационного персонала. С вводом такого центра в эксплуатацию в России сможет осуществляться полный цикл подготовки на самолёты Ан-148.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpCJs
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
Стоимость монтажа водосточной системы здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/tag/sistema/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer