Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2010 г.


Тендер «Росавиа» на приобретение узкофюзеляжных лайнеров может быть перенесен

Переслать новость другу

Boeing 737

26 января 2010 г., Aviation Explorer – Подведение итогов тендера на приобретение «Ростехнологиями» 50-ти узкофюзеляжных самолетов (плюс право на покупку ещё 15-и ) может быть перенесено, об этом сообщил «Aviation EХplorer» источник в «Росавиа». Хотя, - уточнил он, - дату 29 января, озвученную ранее, пока никто не переносил, и переговоры по этому вопросу продолжаются. AEX.ru
 
Напомним, подведение итогов тендера уже переносилось в конце 2009 на начало 2010 года. Тогда ссылались на необходимость доработать некоторую документацию. Между тем, в «Росавиа» сообщили, что всю необходимую документацию (юридическую и экономическую оценку данного контракта) менеджмент холдинга уже передал в «Ростехнологии». В российском представительстве Boeing также заметили, что «компания сделала предложение в соответствии с требованиями тендера "Росавиа". Однако"Boeing" не комментирует детали коммерческих переговоров с заказчиками». Другим претендентом на поставку самолетов по данному контракту называется концерн Airbus.
 
Стоит отметить, что, если эта сделка состоится, то она станет крупнейшей в области закупки иностранной авиационной техники иностранного производства в истории Новой России. Заинтересованность в ней высказывали даже в правительстве США. Не случайно госсекретарь США Хиллари Клинтон, в рамках своего визита в Россию посетила московское представительство Boeing. В своем приветственном слове к присутствующим она отметила, сколь важное значение в США уделяется этому договору с «Росавиа». Впрочем, это не удивительно, предполагаемая сумма контракта - порядка $3 млрд.
 
Игроки полагают, что влияние на тендер и время его проведения будут напрямую зависеть от итогов заседания у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое пройдет 30 января. Хотя, если контракт все же будет подписан, вероятно, что привлекательность активов «Росавиа» повысится. Ведь «Аэрофлот», например, которому могут поручить стать головной компанией создаваемого авиационного монстра, сейчас испытывает недостаток в узкофюзеляжной технике.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnaU
Частные услуги: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/media/printings/: дать работу на удалёнку >
Автоматическая тонировка автомобилей на https://youdo.com/auto/tinted/automatic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer