Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2010 г.


Аэропорт "Шереметьево" ввел дополнительные мощности по противообледенительной обработке самолетов

Переслать новость другу


 
26 января 2010 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево с учетом сложных климатических условий уделяет повышенное внимание закупке и эксплуатации современного оборудования для противообледенительной обработки воздушных судов (ВС). AEX.ru
 
Аэропорт Шереметьево совместно с ООО «Авиа Групп Техникс» начали эксплуатацию двух новых машин «Элефант-Бета» производства компании VesterGaard Company (Дания). Это оборудование позволяет качественно и быстро обрабатывать ВС необходимыми противообледенительными реагентами.
 
Аэропорт Шереметьево, наряду с «Элефант-Beta», использует для противообледенительной обработки ВС машины «Элефант-My», разработанные в соответствии с передовыми требованиями, предъявляемыми к данным установкам.
 
За время эксплуатации новых машин была доказана их эффективность. С помощью применения более мощного и совершенного оборудования аэропорт Шереметьево  значительно оптимизировал работу по противообледенительной обработке самолетов.
 
Все самолеты в аэропорту Шереметьево проходят так называемую противообледенительную обработку, что является важнейшей частью обеспечения безопасности полетов в зимний период. При этом на поверхности ВС с помощью специальных реагентов создается защитная пленка, которая позволяет замедлить процесс образования ледяного налета, снега и льда. В зависимости от типа и размера самолета, обработка одного ВС занимает в среднем 10-15 минут.
 
В настоящее время противообледенительной обработкой ВС в аэропорту Шереметьево занимаются два оператора - сотрудники аэропорта (совместно с ООО «Авиа Групп Техникс») и компания ОАО «Аэрофлот – РА».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer