Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2010 г.


Компания Lufthansa Consulting представила авиакомпании "Якутия" план работ для прохождения Программы аудита IOSA

Переслать новость другу

Компания Lufthansa Consulting представила авиакомпании "Якутия" план работ для прохождения Программы аудита IOSA
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

 
28 января 2010 г., Aviation Explorer – 26 января руководящему составу авиакомпании «Якутия» Lufthansa Consulting представила презентацию – план предстоящей работы для прохождения Программы аудита эксплуатационной безопасности авиакомпаний Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA Operational Safety Audit, IOSA). AEX.ru
 
Презентация стала итогом комплексной подготовки к аудиту, начатой в июле 2009 года. Команда квалифицированных экспертов оказала практическую помощь менеджерам «Якутии» с целью приведения всех соответствующих документов и процедур в соответствие с самыми строгими международными стандартами.
 
Работая в тесном сотрудничестве с персоналом компании, эксперты проанализировали организационную структуру авиаперевозчика, качество и документальную регламентацию работ, а также внедренные процессы и процедуры, применяемые техническими службами предприятия. По окончании полугодовой работы эксперты представили детальный отчет с анализом степени подготовки к предстоящему аудиту и выработали рекомендации по устранению недочётов до официального аудита. С помощью услуг Lufthansa Consulting авиакомпания значительно сократила время подготовки к аудиту, а также получила разносторонние сопутствующие консультации.
 
Предстоящая работа по устранению недочетов, выявленных группой экспертов, будет нелегкой, но крайне важной с точки зрения обеспечения высокого уровня безопасности в деятельности авиакомпании. Менеджеры «Якутии» приступили к новому этапу в подготовке к аудиту – к практической реализации рекомендаций экспертов.

IOSA представляет собой всемирно признанную систему аудита и оценки операционных процессов и систем управления авиакомпании в плане их влияния на безопасность. В IOSA используются широко принятые в отрасли принципы управления качеством. Аудит предназначен для оптимизации операционных процессов, а также для стандартизации аудита, что обеспечивает сопоставимость результатов по всему миру. Таким образом, IOSA позволяет регулирующим органам и заинтересованным в сотрудничестве авиакомпаниям признавать отчеты по аудиту без дополнительных проверок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer