Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2010 г.


Космическое агентство Израиля подписало соглашение с NASA

Переслать новость другу

Чарльз Болден, руководитель NASA
фото с сайта www.hq.nasa.gov

 
28 января 2010 г., Aviation Explorer – 27 января было подписано соглашение о сотрудничестве между американским космическим агентством (NASA) и израильским Космическим агентством при министерстве науки, а также Институтом Фишера по исследованию космоса, сообщает Роскосмос.
 
На церемонии подписания соглашения присутствовал министр науки Даниэль Гершковиц ("Байт Йегуди") и вдова израильского космонавта Рона Рамон. Подписи под договором поставили глава израильского Космического агентства доктор Цви Каплан и глава NASA Чарльз Болтон. Соглашение посвящено сотрудничеству в сфере исследования Луны.
 
На пресс-конференции Чарльз Болтон сказал, что пока не готова программа работы агентства на ближайший год, так как бюджет НАСА еще не утвержден. В ходе беседы с президентом Бараком Обамой были установлены общие подходы, в том числе, касательно прекращения эксплуатации шаттлов. Судя по всему, это означает, что полет второго израильского космонавта отодвигается на неопределенный срок, передает радиостанция "Коль Исраэль". Сотрудничество с Израилем будет проходить в сфере студенческих исследований.
 
Израильская сторона придает большое значение подписанию соглашения, так как отныне Израиль присоединится к многонациональным исследовательским проектам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer