Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


"Трансаэро" помогла Денису Хохрякову вернуться в Россию

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Москву из Пунта Каны рейсом авиакомпании «Трансаэро» вернулся Денис Хохряков, двенадцатилетний мальчик, которого в 2005 году в Доминиканской республике бросили приемные родители. AEX.ru
 
Правовыми вопросами возвращения ребенка в Россию, а также его сопровождением во время перелета, занимался Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. «Трансаэро», узнав о возможности оказать содействие, предоставила Денису бесплатный билет, а командир воздушного судна подарил ему на память сувенирную модель самолета Boeing 747-400.
 
Дело Дениса Хохрякова вызвало широкий общественный резонанс. За его возвращением следят многие соотечественники. В Москве для него была разработана индивидуальная программа реабилитации и адаптации. Мальчика ждут занятия с детскими педагогами, которым предстоит не только восполнить прорехи в общем образовании, но и фактически заново обучить Дениса русскому языку. За годы скитаний по чужой стране ребенок полностью забыл родную речь.
 
«Трансаэро» просто не могла остаться в стороне от решения этой проблемы. Генеральный директор Ольга Плешакова заявила: «Трансаэро» стремится всегда быть компанией с человеческим лицом, и помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Мне искренне хочется верить, что все самые тяжелые испытания, которые выпали на долю Дениса, останутся для него в прошлом, а на Родине его ждет нормальная, счастливая жизнь, достойная гражданина России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer