Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


Под Мурманском будет размещена бригада армейской авиации

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   В Мурманской области в поселке Алакуртти (120 километров от Кандалакши) будет размещена бригада армейской авиации Сухопутных войск, сообщает Газета.ru. Об этом рассказал депутат Госдумы, член комитета по обороне Михаил Ненашев.

Он принимает участие в международном арктическом экономическом форуме, который проходит в эти дни в Мурманске.

Ненашев был инициатором размещения данной бригады в Алакуртти, которое в итоге, по его словам, было поддержано замглавы Минобороны Григорием Ногинским. На прошлой неделе Генштаб ВС издал соответствующую директиву.

«Для размещения бригады армейской авиации в Алакуртти есть все необходимое: отличная взлетно-посадочная полоса, совершенная инфраструктура, в том числе две школы и детские сады», - сказал Ненашев.

По его словам, обустройство бригады начнется уже в этом году.

«Здесь будут базироваться несколько десятков вертолетов», - сказал депутат Госдумы. Он подчеркнул, что в течение последних 20 лет с Кольского полуострова только выводили воинские части. В частности, из поселка Алакуртти была выведена авиачасть.

«Между тем здесь осталась отличная инфраструктура, в том числе созданная в 90-е годы после вывода группы советских войск из Германии», - сказал Ненашев.

Кроме того, отметил он, размещение бригады в этом районе создает дополнительные рабочие места для местного населения, предполагает дальнейшее развитие инфраструктуры региона.

«В этом решении переплетаются и социальные вопросы, и экономические, и военные. Нужно понимать, что вопросы обороны для нас это не экспансия, а укрепление безопасности государства», - сказал Ненашев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer