Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2010 г.


Суд обязал красноярского садовода снести часть дома, мешающего взлету и посадке самолетов на аэродроме "Кузнецово"

Переслать новость другу

Аэродром "Кузнецово"
Фото с сайта barnaul.sibnovosti.ru

12 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Енисейская транспортная прокуратура в ходе проверки законности строительства дома около аэродрома «Кузнецово» Красноярского края выявила нарушения требований воздушного законодательства, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru

Аэродром «Кузнецово» предназначен для тренировочных, спортивных, учебных, демонстрационных, контрольно-испытательных полетов, авиационных работ, выполнения парашютных прыжков на планирующих и десантных парашютах. Он используется для приема малых воздушных судов и воздушных судов специального назначения, выполняющих санитарные рейсы, а также обслуживающие учреждения МЧС РФ.

Установлено, что на земельном участке, расположенном на расстоянии 241,47 м от торца взлетно-посадочной полосы аэродрома «Кузнецово» в Березовском районе, член садоводчества «Звезда-2» построил одноэтажный садовый дом из бруса с мансардой. Указанное строение возведено непосредственно по курсу взлета и посадки воздушных судов и имеет недопустимую высоту (выше предельной на 4,67 м.), тем самым препятствуя движению воздушных судов.

Проверка показала, что вопреки требованиям ст. 47 и ст. 51 Воздушного кодекса РФ собственник дома не согласовал его установку и размещение на приаэродромной территории, что создало угрозу безопасности жизни и здоровья членов экипажей и пассажиров воздушных судов.

Учитывая изложенное, Енисейский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать собственника дома снести часть строения, превышающую максимально допустимую высоту. Кировский районный суд рассмотрел иск прокурора и полностью удовлетворил его требования, определив срок исполнения обязанности по сносу дома до 15 февраля 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer