Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2010 г.


Белорусские войска ПВО модернизируют старое вооружение и закупят новое

Переслать новость другу

Игорь Азаренок
Фото с сайта vsr.open.by

15 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Войска ПВО Беларуси займутся модернизацией имеющегося вооружения и закупкой нового, сообщает Белта. Об этом рассказал командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Азаренок сегодня на семинаре для депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Командующий отметил, что в современном мире возрастает роль ВВС и ПВО. Обороноспособность в этой сфере - одно из важнейших направлений. Он также напомнил, что в мирное время военная авиация и ПВО все равно находится в боевом дежурстве, охраняя воздушное пространство страны.

Игорь Азаренок сообщил, что в Беларуси планируется продлять ресурс уже имеющегося вооружения. В частности, будет проведена дальнейшая модернизация самолетов МиГ-29 и Су-25. Будут закуплены новые вертолеты и самолеты, зенитно-ракетные комплексы и т.д. Кроме того, на вооружение планируется поставить новые радиолокационные станции белорусского производства.

Также одним из приоритетных направлений остается развитие беспилотной авиации, сказал командующий. Он напомнил, что на базе ВВС нашей страны уже создан соответствующий центр. "Мы активно проводим мероприятия по закупке новых беспилотных летательных аппаратов", - добавил Азаренок.

Помимо этого, в настоящее время прошли опытную эксплуатацию и начали поступать в войска модернизированные радиолокационные станции П-18БМ и ПРВ-16БМ. Проведенная модернизация повысила точностные характеристики, уровень защиты от активных и пассивных помех, эксплуатационную надежность.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer