Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2010 г.


Беспилотник США уничтожил лидера пакистанских талибов

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото с сайта aeronautics.ru

18 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Один из влиятельных лидеров пакистанской группировки "Техрик-е Талибан-е Пакистан" ("Движение талибов Пакистана") Кари Хусейн Мехсуд, отвечавший за проведение терактов с участием смертников, погиб в результате удара американского беспилотного летательного аппарата на северо-западе Пакистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на индийскую газету Hindustan Times.

Удар был нанесен 7 октября в районе города Мираншах - самого большого населенного пункта племенной области Северный Вазиристан.

Мехсуд был известен как "устад-е фидайин" (наставник смертников). Он имел репутацию особенно беспощадного террориста - под его руководством в террористов-самоубийц превращали даже детей.

Ранее тренировочные лагеря Мехсуда располагались в Южном Вазиристане, однако террористы вынуждены были перенести их в Северный Вазиристан в связи с наступлением пакистанской армии.

Сообщения об уничтожении Мехсуда ранее приходили не менее двух раз.

Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары территории Зоны племен на северо-западе Пакистана. Исламабад не раз официально выражал этим недовольство, поскольку от бомбардировок зачастую гибнут мирные жители. С августа 2008 года беспилотниками США в Пакистане, по информации местных СМИ, были убиты около 1,1 тысячи человек, в том числе несколько влиятельных лидеров боевиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBegxv
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer