Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2010 г.


Приступил к работе новый командующий Дальневосточным объединением ВВС и ПВО

Переслать новость другу

Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) Сергей Дронов
Фото с сайта www.sammler.ru

18 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Новый командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) полковник Сергей Дронов в понедельник приступил к работе, сообщает РИА Новости.

"Передача Штандарта командующего объединением ВВС и ПВО Сергею Дронову состоялась в Хабаровске в минувшую субботу. В церемонии приняли участие заместитель Главнокомандующего ВВС России по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев и командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко", - сказал представитель Дальневосточного объединения ВВС и ПВО..

Он уточнил, что прежний командующий Дальневосточным объединением ВВС и ПВО Валерий Иванов назначен командовать воздушной космической обороной Москвы и административно-хозяйственными объектами Московской области.

На церемонии передачи Штандарта Садофьев, который с 2002 по 2007 год также руководил Дальневосточным объединением ВВС и ПВО, охарактеризовал Дронова как "настоящего профессионала военного летного дела".

Сергей Дронов родился 11 августа 1962 года в поселке Алмазовка Ровеньковского района Ворошиловоградской области.

В 1983 году после окончания Ейского высшего военного авиационного училища летчиков был направлен летчиком авиационного полка истребителей-бомбардировщиков Белорусского военного округа, служил в авиационных частях Северного Кавказа и Сибири.

В 1992 году окончил Военно-воздушную академию имени Юрия Гагарина, в 2007 году - Академию Генерального штаба.

Военную службу на Дальнем Востоке начал командиром Уссурийской смешанной авиационной дивизии объединения ВВС и ПВО в 2008 году.

В августе 2009 года был назначен на должность заместителя командующего объединения ВВС и ПВО.

Дронов награжден государственными наградами, среди которых орден "Красной Звезды", два ордена "Мужества" и орден "За военные заслуги".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTLAi
Доставка домашней еды на дом, http://courier.youdo.com/food-delivery/home-food/ здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer