Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2010 г.


Россия и Венесуэла создают лизинговую компанию на рынке авиации Латинской Америки

Переслать новость другу

Генеральный директор «Ильюшин Финанс и Ко.» Александр Рубцов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 октября 2010 г., Aviation Explorer –   15 октября 2010 года в рамках визита в Россию официальной делегации Боливарианской Республики Венесуэла во главе с Президентом Республики Уго Чавесом между Министерством народной власти по транспорту и коммуникациям Венесуэлы, ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) и ОАО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» подписан меморандум о создании совместной лизинговой компании на рынке авиации Латинской Америки. AEX.ru
 
Целью создаваемой лизинговой компании станет поставка в страны Латинской Америки на условиях операционного и финансового лизинга российских самолетов нового поколения. Стартовый капитал Совместной компании должен составить около $100 млн. из расчета, что поставка самолетов будет осуществляться с использованием механизма поддержи экспорта российской высокотехнологичной продукции.
 
Согласно подписанному документу, стороны планируют учредить совместную лизинговую компанию в 1 квартале 2011 года с участием ОАО «ИФК» и создаваемого в настоящий момент Двухнационального Российско-Венесуэльского банка развития на базе ОАО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк». ОАО «ИФК» предоставит в распоряжение создаваемой компании свой управленческий потенциал и знания в области авиационной индустрии, а так же часть своего капитала. Двухнациональный Российско-Венесуэльский банк будет осуществлять финансирование, а Министерство народной власти по транспорту и коммуникациям Венесуэлы будет выполнять функции регулирующей организации.
 
В основу создаваемого совместного предприятия положен бизнес-план, разработанный ИФК, и предварительный портфель заказов на 28 воздушных судов типа Ан-148/158 от авиакомпаний латиноамериканского региона – Аргентины, Чили, Эквадора, Боливии, Кубы, Никарагуа и Венесуэлы общей стоимостью порядка $700 млн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer