Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2010 г.


"Антонов" не будет поставлять самолеты для Пентагона

Переслать новость другу

Генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Американская фирма U.S. Aerospace и украинский "Антонов" отказываются от соревнования за поставку самолетов армии США, сообщает Лига.net со ссылкой на Deutsche Welle.

Таким образом, теперь за право поставлять для армии Соединенных Штатов 179 самолетов-заправщиков будут соревноваться два гиганта мировой авиации: американский концерн Boeing и его европейский конкурент Airbus.

Военно-воздушные силы США еще два месяца назад отказались принять общую американско-украинскую заявку, поскольку она поступила через пять минут после истечения срока. U.S. Aerospace протестовал против такого решения, считая его несправедливым, и подал жалобу в Счетную палату США. Американская фирма утверждала, что ее курьера якобы сознательно запутывали, чтобы он опоздал с предоставлением заявки.

Руководитель компании U.S. Aerospace Джим Уорсхем объяснил отказ от дальнейшего соревнования за контракт желанием помочь американским солдатам как можно скорее получить новые самолеты. "Мы ощущаем большую ответственность за их безопасность",- отметил он.

Тендер на поставки несколько раз переносился. И американская компания Boeing, и европейская Airbus его выигрывали поочередно, а потом результаты отменяли. Каждый раз вмешивалась большая политика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer