Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2010 г.


ВСМПО-Ависма получит генеральную лицензию на вывоз за рубеж титановых сплавов

Переслать новость другу

Титановые слитки
Фото с сайта vsmpo.ru

25 октября 2010 г., Aviation Explorer –   ВСМПО-Ависма в ближайшее время получит генеральную лицензию на вывоз за рубеж титановых сплавов, сообщает УралПолит.Ru. Ранее корпорация тратила время на оформление разовых разрешений по каждому договору, это значительно утяжеляло рабочий процесс. Причем на сегодняшний день компания поставляет на экспорт 70 % своей титановой продукции, и только 30 % идет на внутренний рынок.

Российское правительство поручило Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) выдать ВСМПО-Ависме генеральные лицензии на вывоз из РФ в иностранные государства титановых сплавов. Компания получит право экспортировать сплавы в форме труб или цилиндрических стержней с внешним диаметром более 75 мм, а также трубы из титана или титановых сплавов. Срок действия лицензии – до 5 мая 2013 года.

В пресс-службе ВСМПО-Ависмы пояснили, что речь идет о генеральной лицензии, которая выдается корпорации впервые. «Ранее выдавались разовые лицензии по каждому контракту, которые действовали в течение одного года. В генеральной лицензии будет прописан перечень продукции и перечень стран, в которые она может вывозиться. Для корпорации получение генеральной лицензии облегчит и упростит процесс экспортных поставок. На данный момент лицензия находится в стадии оформления в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю России», – рассказали представители компании.

Зарубежные поставки являются одним из ключевых составляющих бизнеса ВСМПО-Ависмы. На сентябрьском совещании по результатам работы предприятия сотрудники службы маркетинга сообщили, что по экспорту и по России портфель заказов наполнен титаном и алюминием. Поступление в казну корпорации денежных средств идет с нарастающим итогом. По словам директора по производству корпорации Дмитрия Трифонова, за 9 месяцев текущего года выполнение бизнес-плана по экспортному титану составило 88,2 %, по предприятиям России — 104 %, по алюминию цифра еще больше — 109,6 %.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer