Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2010 г.


Аэропорт "Кольцово" представил проект строительства нового грузового комплекса таможенному сообществу

Переслать новость другу

Проект грузового терминала аэропорта "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

26 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Проект строительства нового современного авиационного грузового комплекса, строительство которого начнется уже в следующем году, представил на минувшей неделе в Москве международный аэропорт "Кольцово" на выставке «Таможенная служба – 2010». Особое внимание экспонента было направлено на  необходимость комплексного развития грузовой инфраструктуры в аэропорту и необходимости строительства на территории грузового комплекса за счет средств федерального бюджета административного здания таможенной службы (3000 м2), что позволит сократить временные затраты на таможенное оформление международных грузов. AEX.ru

– Строительство нового грузового комплекса на территории Кольцово сегодня как никогда актуально. Выгодное географическое положение и экономический потенциал Свердловской области в совокупности с инфраструктурой современного авиационного грузового комплекса, по прогнозам экспертов, благоприятно отразятся на росте товарных потоков в регионе в ближайшие 5-10 лет, увеличат предложение логистических услуг и будут способствовать дальнейшему развитию Екатеринбурга и всего Урало-сибирского региона как транспортного узла, – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – На наш взгляд, было бы правильно для развития грузоперевозок в регионе сконцентрировать весь комплекс услуг по обслуживанию авиа, авто грузов и таможенное оформление в удобно расположенном для всех видов транспорта аэропорту Кольцово…

Новый проект руководителю Федеральной таможенной службы РФ Андрею Бельянинову и руководителю Федерального агентства по обустройству государственной границы  Дмитрию Безделову, представителям таможенного сообщества представили генеральный директор аэропорта Кольцово Евгений Чудновский и руководитель Кольцовской таможни Сергей Абросимов. По мнению Андрея Бельянинова, проект интересный и заслуживает особого внимания федеральных таможенных органов. Участие ФТС в финансировании строительства административного здания Кольцовской таможенной службы будет рассмотрено в 2011 г.

Напомним, новый грузовой комплекс, разработчиком которого выступил немецкий концерн Hochtief Airports, планируется возвести на территории в 197 000 м2 к 2012 г. – тогда будет закончена первая фаза строительства объекта, 17 000 м2. Объем инвестиций на этом этапе составит около 900 млн. рублей. Общая площадь офисных и складских помещений по окончании второй фазы строительства объекта (2018-2022 гг.) составит 39 тыс. м2, а общий объем инвестиций 1,7 млрд руб. Грузовой терминал наземного обслуживания аэропорта будет функционировать в качестве центра быстрой обработки операций, где хранение сведено к минимуму, а скорость переработки доведена до максимума. Ввод в эксплуатацию новой грузовой инфраструктуры позволит повысить объем грузовых авиаперевозок в Кольцово к 2030 г. до 79,4 тыс. т., что более чем в 5 раз превысит объемы 2009 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1DhX
Тут https://youdo.com/lawyer/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer