Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2010 г.


ЕС сертифицировал новый сканер жидкостей для аэропортов

Переслать новость другу

Сканер жидкостей Kromek
Фото с сайта www.kromek.com

26 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Власти Евросоюза сертифицировали новый аппарат для сканирования жидкостей в аэропортах, который поможет реализовать планируемую в 2013 году отмену ограничений на провоз жидкостей на борту самолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Register.

Новая технология Bottle Scanner британской компании Kromek, позволяющая распознавать жидкие взрывчатые вещества, одобрена к использованию во всех европейских аэропортах. Система способна проверять контейнеры объемом от 80 миллилитров до двух литров – в том числе, купленный в магазинах duty free алкоголь. Кроме того, устройство может считывать штрих-коды на упаковке и сопоставлять их с легко обновляемой базой данных жидкостей.  

Для проверки не требуется открывать бутылку для предоставления образца, так как сканер ведет мультиспектральный анализ сквозь стеклянные, металлические или пластиковые упаковки. Процесс проверки занимает около 20 секунд. В результате анализа устройство автоматически выдает только один результат – положительный или отрицательный, исключая таким образом из принятия решения человеческий фактор.

"В устройстве, готовом к выходу на рынок, применяются рентгеновские технологии нового поколения, способные распознавать опасные жидкости", - заявил исполнительный директор Kromek Арнаб Басу. Он сравнил разницу в технологиях распознавания сегодняшних рентгеновских сканеров в аэропортах и Kromek Bottle Scanner с различиями между черно-белым и цветным изображением.

По словам Басу, новые сканеры могут быть установлены во многих аэропортах уже в апреле следующего года. С апреля 2013 года запрет на провоз жидкостей в странах Евросоюза будет снят полностью, разрешая свободный провоз жидкостей в ручной клади на всех европейских рейсах, подтвердил он ранее появлявшиеся сообщения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnhrn
Грузоперевозки по ЮЗАО: http://perevozki.youdo.com/city/geo/yuzao/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer