Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2010 г.


Минобороны объявило тендер на поставку вертолетоносцев

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

26 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Министерство обороны России объявило тендер на поставку универсальных десантных кораблей для ВМФ, сообщает РИА Новости. Об этом заявил первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин в ходе парижской выставки военно-морских вооружений Euronaval-2010. По его словам, условия конкурса предполагают строительство двух кораблей во Франции и двух - на одном из российских предприятий.

Какие компании примут участие в российском конкурсе, пока неизвестно. Ранее источник в Минобороны сообщал, что тендер будет закрытым, а приглашения на участие в нем уже разосланы нескольким судостроительным предприятиям. Вскрытие конвертов с предложениями состоится после 4 ноября 2010 года, а победитель конкурса будет назван до конца декабря.

Как ожидается, в тендере на поставку десантных кораблей примут участие голландская компания Schelde Shipbuilding, испанская Navantia, французская DCNS совместно с STX и российская "Звезда" совместно с южнокорейской Daewoo Marine Shipbuilding & Engineering. Они представят на тендер десантные корабли классов "Роттердам", "Хуан Карлос", "Мистраль" и "Токто" соответственно. Не исключено, что из российских компаний в тендере примут участие также "Адмиралтейские верфи", "Янтарь", "Северная верфь" и Балтийский завод.

Ранее Министерство обороны России неоднократно объявляло, что покупка "Мистраля" является приоритетной, а соответствующей решение принято на правительственном уровне. Официальные переговоры с Францией о покупке корабля стартовали 2 марта 2010 года. Потенциальная сумма сделки составляет около 1,5 миллиарда евро. Минимальное время строительства одного вертолетоносца класса "Мистраль" оценивается в 36 месяцев с момента получения заказа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer