Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2010 г.


"Аэрофлот" выставит штрафные санкции "Сухому" за задержку поставок и несоответствующие характеристики самолётов Sukhoi Superjet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

27 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "Аэрофлот", являющаяся стартовым заказчиком самолетов Sukhoi Superjet-100, до конца года не начнет получать эти лайнеры. В связи с этим, перевозчик выставить штрафные санкции их производителю - "Гражданским самолетам Сухого", сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора "Аэрофлота" по финансам и инвестициям Шамиля Курмашова.
 
"Нет, они не готовы. Они могут нам поставить в декабре два самолета, но это будут самолеты, не соответствующие требованиям "Аэрофлота", и их нужно дорабатывать", - сказал Курмашов в кулуарах Саммита финансовых директоров, организованного Институтом Адама Смита.
 
По его словам, для этих самолетов в настоящее время нет тренажеров и нет пилотов, и они "не соответствуют летным характеристикам "Аэрофлота".
 
Вместе с тем он отметил, что самолеты нужны авиакомпании. "Они нужны нам под расписание, и у нас большие планы на следующий год", - сказал Курмашов. "Мы не будем принимать некондиционные самолеты", - сказал Курмашов.
 
Вместе с тем он отметил, что "Аэрофлот" готов их взять и "взял бы их с руками". "То, что они не придут (самолеты) в этом году - они не придут", - сказал Курмашов.
 
"Аэрофлот" является стартовым и одновременно крупнейшим заказчиком SSJ100, в общей сложности авиакомпания заказала 30 самолетов. Последний раз начало поставок SSJ100 "Аэрофлоту" было перенесено с декабря 2009 года на второе полугодие 2010 года, поскольку уточнялись сроки сертификации и поставки двигателей SaM-146 для этого самолета.
 
Напомним, ранее Aviation EXplorer сообщал, что компания ГСС и «Аэрофлот – Российские авиалинии» пересмотрели некоторые детали контракта по самолетам SSJ-100. В частности, был направлен ряд приложений к упомянутому договору, в том числе с новыми летно-техническими характеристиками самолета. Поскольку характеристики лайнера, если опираться на эти данные, ухудшились, эксперты не исключают, что следуя, опять-таки, упомянутому соглашению, в котором прописаны все риски авиакомпании «Аэрофлот», перевозчик может потребовать компенсаций (в том или ином виде) своих убытков. Более того, компенсация может быть потребована при возможном срыве сроков поставок лайнеров в «Аэрофлот».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSFEY
Стоимость обшивки стен гипсокартоном - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/cost/, подробное описание.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, на страницу заказа >>
Видеооператор на свадьбу на http://photo.youdo.com/video/wedding/videographer/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer