Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2010 г.


Компания "Боинг" поставила первый 737NG с новым салоном Boeing Sky Interior

Переслать новость другу

Новый салон Boeing Sky Interior
Фото компании Boeing

28 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания «Боинг» и авиакомпания flydubai (Дубай) сегодня объявили о первой поставке самолета 737 Next-Generation с новым салоном Boeing Sky Interior. AEX.ru

«Благодаря новому интерьеру салона пассажиры получат совершенно новые ощущения от полета. Он стал результатом многолетнего труда нашей команды, - сказала Бэвэрли Уайз, вице президент и руководитель программы 737. - Наши заказчики получат весомые преимущества от целого ряда практических усовершенствований, которые были реализованы в новом интерьере».

С момента вывода семейства Next-Generation 737 на рынок в 1997, «Боинг» постоянно вносила улучшения в конструкцию и характеристики самого продаваемого самолета в истории гражданской авиации, которые сделали его еще более эффективным, надежным и комфортабельным. Boeing Sky Interior является новейшим из этой серии улучшений. Следующим этапом станет пакет усовершенствований конструкции планера и двигателей самолета, которые обеспечат сокращение расхода топлива и выбросов углерода на 2%, благодаря чему самолет станет на 7% эффективнее, чем первые Next-Generation 737. Сертификационные испытания усовершенствований начнутся в ближайшее время. Ввод в эксплуатацию намечен на начало 2012.

Новый салон Boeing Sky Interior будет отличаться современным дизайном интерьера с плавными контурами стен и оконных проемов. Новые багажные полки с оригинальной конструкцией обладают повышенной вместительностью и занимают меньше места в салоне. Новый механизм открывания полок, которые плавно задвигаются вверх, обеспечивает удобство доступа к багажу и позволяет освободить больше надголовного пространства для пассажиров, сидящих в креслах у прохода, а также визуально расширить пространство салона.

Заказчики смогут выбирать различные режимы освещения салона в широкой цветовой гамме: от мягких небесно-голубых  тонов во время посадки на борт до спокойных, расслабляющих цветов заходящего солнца в вечернее время.

Вместо ламп накаливания в световых табло, панелях для чтения и кнопках вызова бортпроводника будут установлены светодиоды. По сравнению с обычными лампами, светодиоды будут иметь ресурс в десять раз больше, со средней наработкой между заменой 40 000 часов.

Среди других отличительных черт нового салона, которые по достоинству оценят пассажиры, можно выделить повышенную шумоизоляцию, интуитивно понятное размещение переключателей и кнопок на индивидуальных панелях обслуживания, улучшенное качество и чистоту звука в системе громкой связи, благодаря новой конструкции динамиков, установленных в каждом ряду кресел.

«Мы очень гордимся тем, что сможем первыми предложить новый опыт полета для пассажиров в новом салоне Boeing Sky Interior», - отметил президент flydubai Гаит Эль Гаит. - Мы добились больших результатов за первые 16 месяцев нашей деятельности и будем и дальше стремиться к тому, чтобы обеспечивать пассажиров самыми качественными продуктами и услугами на самолетах одного из самых молодых парков 737NG в отрасли». Boeing 737-800 c новым интерьером будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года.

46 авиакомпаний и лизинговых фирм уже заказали 737 Boeing Sky Interior для более чем 1 200 самолетов. Авиакомпания flydubai является первой из пяти авиакомпаний, которые получат 737 Next-Generation с новым интерьером уже в этом году.

Первым заказчиком Next-Generation 737 в России стала авиакомпания «Москва», заказав 4 самолета 737-800. Первая поставка назначена на 2011 год. 50 самолетов Next-Generation 737, заказанных ГК «Ростехнологии» будут также поставлены в комплектации Sky Interior.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7kh
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer