Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2010 г.


Суд не пересмотрит отказ включить в реестр долг "КД авиа" 528 млн рублей

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

28 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал в удовлетворении заявления ООО "Инесс-Ойл" о передаче в президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановлений судов об отказе во включении в реестр требований кредиторов ОАО "КД авиа" долга перед заявителем в размере 528,1 миллиона рублей, сообщает РАПСИ.

Арбитражный суд Калининградской области в мае отказал компании "Инесс-Ойл" в удовлетворении заявления о включении долга в реестр кредиторов авиакомпании.

Апелляционная инстанция 13 августа возвратила жалобу на определение суда первой инстанции. Суд посчитал, что компания "Инесс-Ойл" направила апелляционную жалобу в арбитражный суд с пропуском десятидневного срока на обжалование. Кассационная инстанция оставила в силе постановления нижестоящих судов.

Арбитражный суд Калининградской области рассмотрит 6 октября дело о банкротстве "КД авиа".

В сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО "КД авиа" с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила 11,728 миллиарда рублей. В октябре прошлого года в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО "КД авиа" был назначен Виктор Костомаров.

Руководители "КД авиа" Сергей Грищенко и Леонид Ицков с декабря 2009 года по апрель 2010 года находились под арестом в СИЗО Калининграда по обвинению в преднамеренном банкротстве предприятия и злоупотреблении полномочиями. В настоящее время они отпущены из-под стражи, однако уголовное дело не закрыто. Ранее Ицков заявлял РИА Новости, что планирует создать "народную" авиакомпанию, возродив "КД авиа" благодаря инвестициям населения по успешно зарекомендовавшему себя принципу авиахаба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwvcV
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, ссылка на описание.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer