Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2010 г.


МИД РФ: После расследования двух стран обломки Ту-154 отдадут Польше

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

28 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Все обломки потерпевшего катастрофу под Смоленском самолёта президента Польши будут переданы польской стороне по завершении расследования генеральных прокуратур двух стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"По завершении этого расследования все обломки будут переданы польской стороне. Они сейчас находятся в защищённом состоянии. Соответствующие меры были приняты после обращения ко мне (главы польского МИД) Радослава Сикорского некоторое время назад", - отметил Лавров.

Он также отметил, что российская сторона в любой момент будет готова встретиться с польскими коллегами, чтобы ответить на возможные вопросы, которые могут возникнуть по мере ознакомления с проектом доклада межгосударственного авиационного комитета в связи с авиакатастрофой под Смоленском. Он напомнил, что этот документ передан для изучения польской стороне.

Как сообщил польский министр Радослав Сикорский, обе страны также будут стремиться к тому, чтобы составить и обнародовать совместный доклад по причинам Смоленской авиакатастрофы и при этом привлекут к этой работе польских, российских экспертов и, возможно, экспертов из третьих стран.

"То, что мы часто встречаемся, говорит о том, что, несмотря на потрясения и препоны, мы сотрудничаем", - подчеркнул польский министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjN7H
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer