Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2010 г.


Над Балтикой пройдут воздушные учения ВВС NATO

Переслать новость другу

E-3F Sentry AWACS
Фото с сайта boeing.com

29 октября 2010 г., Aviation Explorer –   На следующей неделе в Балтийских странах состоятся тренировочные полеты ВВС NATO, в которых примет участие самолет с системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ, англ. AWACS) Boeing E-3 (AWACS) и самолеты США C-130 Hercules и F-15C Eagle, сообщает Росбалт.

Седьмую подобную тренировку на базе ВВС Литвы в Шяуляй проводит командование союзническими ВВС стран NATO в Рамштайне (Германия).

3 ноября в Шяуляй прилетят два транспортных самолета C-130J Hercules, они будут выполнять различные задачи. Один из самолетов будет проводить на Шяуляйском аэродроме тактическую разгрузку, второй — в полете будет имитировать потерю связи с гражданскими диспетчерскими системами.

«Тактическая разгрузка осуществляется в любую погоду и в любой местности, включая безотлагательное предоставление гуманитарной помощи людям или разгрузки груза, необходимого для выполнения прочих задач», — рассказал ответственный за эти учения офицер штаба в Рамштайне майор Энрике Хеменес-Мендель.

Находящийся в Кармелаве (недалеко от Каунаса) Общего центра управления и сообщений стран Балтийского региона сообщит об инциденте в Германию, в Объединенный центр воздушных операций в Уедеме, который даст указания выполняющим сейчас миссию военной полиции NATO в Балтийских странах истребителям ВВС США F-15C подняться в воздух и провести визуальную разведку ситуации.

В ходе учений самолет с авиационной системой раннего предупреждения и управления, которая может обнаруживать самолеты, находящие в воздухе в радиусе 400 км., будет поддерживать радиосвязь с Общим центром управления и сообщений в Кармелаве и с истребителями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer