Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2010 г.


УВД по Смоленской области: Милиция не задерживала польских журналистов на месте падения Ту-154 Качиньского

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

4 октября 2010 г., Aviation Explorer –   УВД не подтверждает факт задержания журналистов на месте крушения самолета Качиньского, пишет Росбалт.

Российские военные и милиция не задерживали польских журналистов на месте падения самолета президента Польши, сообщил руководитель пресс-службы УВД по Смоленской области Алексей Курцев.

По данным Курцева, трое журналистов — две женщины и мужчина — намеревались пройти к месту падения самолета, но не через открытый проход, а через карьер.

«Фактически, через территорию воинской части. Тогда военнослужащие выдворили их с территории части и вызвали сотрудников милиции», — сообщил Курцев.

Он добавил, что после разъяснения путей прохода к месту падения самолета журналисты ушли. В милиции и воинской части считают, что никакого серьезного инцидента не произошло. Курцев также добавил, что сотрудники Минобороны не позволили гражданам проникнуть на территорию охраняемого военного объекта аэродром «Северный» в Смоленске.

В правоохранительных органах Смоленска подчеркнули, что журналисты были доставлены в УВД по Заднепровскому району Смоленска, где у них проверили документы, после чего отпустили.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что на месте крушения самолета Ту-154М президента Польши Леха Качиньского под Смоленском были задержаны трое польских журналистов.

По данным министерства иностранных дел Польши, журналистов задержали российские военные, после чего с них были взяты письменные объяснительные о цели посещения места катастрофы.

В частности, как уточняется в сообщении польской радиостанции Polskie Radio dla Zagranicy, задержанными оказались сотрудники польских телеканалов TVP, TVN24 и радиостанции RMF FM. По словам журналистов, они спросили разрешения военных на съемку обломков лайнера.

Они отметили, что российские военнослужащие отвели поляков к «должностному лицу, в чьей компетенции находился этот вопрос», однако там журналистов задержали. Журналисты уверяют, что никаких объявлений о том, что на место падения Ту-154М проход запрещен, не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer