Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2010 г.


У Межпромбанка, который задолжал компании "Сухой" почти 4 млрд. рублей, отобрали лицензию

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

5 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 04.10.2010 № ОД-484 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество "Международный Промышленный Банк" ЗАО "Международный Промышленный Банк" (г. Москва). AEX.ru
 
Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением ЗАО "Международный Промышленный Банк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
 
В связи с потерей ликвидности ЗАО "Международный Промышленный Банк" не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность и не исполнял требования предписаний надзорного органа.
 
В соответствии с приказом Банка России от 04.10.2010 № ОД-485 в ЗАО "Международный Промышленный Банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
 
Напомним, что в начале сентября ОАО «ОКБ Сухого» требовало взыскать с ЗАО «Международный промышленный банк» 3 млрд 953 млн 826 тысяч 254 рубля и 89 копеек. Соответствующий гражданский иск был подан в Арбитражный суд Москвы.

Характер претензии не уточняется.
 
В июле кредитор объявил о техническом дефолте по еврооблигациям на сумму 200 млн евро. Затем в целях реструктуризации задолженности по беззалоговым займам финансовый институт передал Банку России в залог акции компаний, входящих в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК), которая некогда выступала акционером «ОКБ Сухого».

Кроме того, по информации Газета.ru, на 20 октября московский арбитраж назначил предварительное заседание по иску ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (входит в холдинг «Сухой») к МПБ о взыскании $19,866 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer