Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2010 г.


Систему управления безопасностью полетов на аэродромах Украины усовершенствуют

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"

7 октября 2010 г., Aviation Explorer –   С целью усовершенствования системы управления безопасностью полетов на аэродромах, Госавиаадминистрация Украины разработала проект «Положения о системе управления безопасностью полетов на аэродромах гражданской авиации Украины», сообщает «Транспортный бизнес».

Согласно информации, проект Положения содержит совокупность основных процедурных требований (правил), направленных на создание эффективной системы управления безопасностью полетов на аэродромах гражданской авиации Украины.

Кроме того, новое штатное расписание Госавиаадминистрации предусматривает изменение структуры управления, что будет способствовать более эффективной организации его работы. В частности, создан отдел развития и экологической безопасности аэропортов, сектор по допуску к эксплуатации взлетно-посадочных площадок в составе отдела сертификации аэродромов. Также, в структуру инспекций по безопасности полетов, которые будут действовать в регионах, включены инспекторы по аэродромному обеспечению для осуществления регулярных инспекций и постоянного надзора за безопасностью полетов в аэропортах и на аэродромах.

Сейчас документ согласовывается управлениями и отделами Госавиаадминистрации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer