Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2010 г.


Сотрудники таможни аэропорта "Кольцово" провели выемку документов "Уральских авиалиний"

Переслать новость другу

Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта airliners.net

8 октября 2010 г., Aviation Explorer –   8 октября 2010 года в 9 часов утра в головной офис «Уральских авиалиний» ворвались вооруженные мужчины в чёрных масках, рассказали в пресс-службе компании. AEX.ru

"Они захватили кабинет, где расположен сервер авиакомпании. Никаких документов, подтверждающих законность и правомерность совершаемых действий, кроме огнестрельного оружия, предъявлено не было. Спустя некоторое время было выяснено, что атака инициирована Кольцовской таможней. Около 20-ти её сотрудников разместились в захваченной серверной и скопировали электронную переписку трёх специалистов авиакомпании 15-ти месячной давности",- говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Уже в течение года тянутся судебные прения между авиакомпанией «Уральские авиалинии» и Кольцовской таможней, связанные с оформлением в России воздушных судов зарубежного производства Airbus A320 и A321. Заведено несколько дел. В суде выигрывает их неизменно, одно за другим, авиакомпания «Уральские авиалинии». 7 октября 2010 года, то есть в день, предшествующий захвату, авиакомпания «Уральские авиалинии» в Арбитражном суде Свердловской области выиграла у Кольцовской таможни очередной процесс. Являясь Открытым Акционерным Обществом, авиакомпания с готовностью предоставляла и предоставляет в ответ на любые запросы государственных органов все необходимые данные",- сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
 
В авиакомпании не понимают, почему к предприятию, регулярно привлекающему инвестиции в регион и являющемуся крупнейшим налогоплательщиком Свердловской области, применяют столь нецивилизованные методы. Авиакомпания «Уральские авиалинии» расценивает происходящее, как рейдерскую атаку и захват предприятия, заявили в пресс-службе перевозчика.
 
Реакцией на действия Кольцовской таможни стало обращение Авиакомпании в Транспортную Прокуратуру Свердловской области, адекватную реакцию которой хочется отметить особо. Оперативно была инициирована прокурорская проверка, оценивающая правомерность возникшего инцидента. Результаты огласят уже на следующей неделе.
 
Руководство Авиакомпании «Уральские авиалинии» подчеркивает, что на пассажирах действия Кольцовской таможни никак не сказались. Все рейсы были и будут выполняться по расписанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer