Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2010 г.


В Йемене освобождена подозреваемая в отправке бомб

Переслать новость другу


1 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Жительница Йемена, задержанная в субботу, 30 октября, по подозрению в отправке взрывных устройств в Чикаго, отпущена из полиции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Ее освободили в воскресенье, однако при необходимости она обязана явиться на допрос. Об освобождении подозреваемой рассказали родственники женщины.

Чиновники утверждают, что в розыск объявлена другая женщина, которая, предположительно, использовала украденное у задержанной удостоверение личности.

Как сообщалось ранее, в связи с обнаружением в лондонском аэропорте и в Дубае посылок со взрывчатыми веществами, в Йемене была задержана студентка медицинского учебного заведения. В СМИ также появлялась информация о задержании ее матери, однако в последних сообщениях о ее судьбе ничего не говорится.

Ранее адвокат задержанной студентки заявил, что его подзащитная не знала о содержимом посылок, которые были адресованы двум чикагским синагогам. Ее удалось задержать благодаря тому, что она оставила в почтовой компании свой номер телефона. В воскресенье йеменские студенты вышли на митинг с требованием освободить подозреваемую.

Сообщалось также, что следователи считают изготовителем взрывных устройств Ибрагима Хасана аль-Асири.

Обнаруженная в Дубае посылка была доставлена из Йемена двумя пассажирскими рейсами. Бомба, обнаруженная в британском аэропорту, прибыла туда на борту грузового самолета. По предварительным данным британских спецслужб, это взрывное устройство должно было сработать в воздухе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer