Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2010 г.


"Аэрофлот" перевез на дальневосточном направлении 95 тысяч пассажиров по субсидируемым правительством тарифам

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

10 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» завершило реализацию правительственной программы социальных перевозок 2010 года, направленной на повышение доступности перевозок между дальневосточным регионом и европейской частью России. В период с 1 апреля по 31 октября 2010 года около 95 тысяч пассажиров воспользовалось специальными льготными тарифами Аэрофлота, субсидируемыми Правительством РФ, что в 3,5 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аэрофлот вышел на лидирующие позиции среди российских компаний по перевозкам в рамках правительственной программы. AEX.ru

В соответствии с условиями программы Аэрофлот предоставлял места по льготным тарифам для граждан РФ в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет в салоне экономического класса на каждом рейсе из дальневосточного региона в Москву и в обратном направлении.

Аэрофлот – крупнейший эксплуатант дальнемагистральных самолетов отечественного производства Ил-96, активно задействованных в дальневосточной программе перевозок. В соответствии с Постановлением Правительства РФ на рейсах, выполняющихся на самолете Ил-96, Аэрофлот выделял большее количество мест для перевозки льготных категорий граждан. Это позволило удовлетворить значительно возросший в нынешнем году спрос.

Как отметил генеральный директор Виталий Савельев, "корпоративная социальная ответственность – давняя традиция и важный принцип деятельности Аэрофлота. Наша компания уделяет особое внимание группам населения, нуждающимся в поддержке, осуществляет собственные социальные программы, а также участвует в различных благотворительных проектах. Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета в период празднования Дня Победы. Аэрофлот помогает больным детям, в том числе бесплатно доставляя их на лечение за рубеж, оказывает поддержку деятелям искусства, одаренной молодежи. Эта деятельность ведется последовательно и систематически на основе комплексных программ".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer