Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2010 г.


"Внуково" и "Шереметьево" создают альянс

Переслать новость другу

Терминал A международного аэропорта Внуково
фото пресслужбы компании «ЭкоПрог»

10 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Конфликт московских аэропортов вокруг ремонта и строительства взлетно-посадочных полос получил неожиданный поворот. Государственное Шереметьево и столичное Внуково создают альянс, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Как рассказали изданию в пресс-службах аэропортов Шереметьево  и Внуково, они подготовили проект меморандума о сотрудничестве. Согласно документу, во время ремонта взлетно-посадочных полос (ВПП) аэропортов авиакомпании смогут переходить из одного в другой без изменения условий и стоимости обслуживания.

"В случае ремонта полосы в Шереметьево компании смогут обслуживаться в новом терминале А нашего аэропорта",— пояснили во Внуково. Но источник в Шереметьево уточнил, что, скорее всего, произойдет наоборот. Ремонт полосы в Шереметьево прошел в 2008 году, во Внуково же ремонт перекрестия взлетно-посадочных полос, который серьезно ограничит возможность приема самолетов, запланирован на 15 марта — 15 мая 2011 года. Источник уверяет, что Шереметьево не будет прилагать активных усилий к тому, чтобы удержать у себя временно перебазировавшиеся авиакомпании.

В авиакомпании "Москва" (ранее работала под брендом "Атлант-Союз", также базируется во Внуково) сообщили, что сейчас в ней идет работа по планированию деятельности в связи с ремонтом полосы. В "Аэрофлоте" возможной перегрузки Шереметьево не боятся. "Аэропорт учитывает свои возможности в плане пропускной способности, все наши заявки уже подтверждены",— уверяют в "Аэрофлоте".

В Росавиации отмечают, что не должны вмешиваться в подобные соглашения аэропортов. "Для нас рейсы все равно будут производиться из Москвы",— поясняют в ведомстве. В третьем основном аэропорту Москвы, Домодедово, у которого также могут возникнуть проблемы в связи с реконструкцией ВПП, информацию об альянсе конкурентов восприняли спокойно, заявив лишь, что готовы принять любые рейсы, которые захотят перевести к ним. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer