Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2010 г.


МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с рижским Институтом транспорта и связи

Переслать новость другу


10 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Московский государственный технический университет гражданской авиации и Институт транспорта и связи (Рига, Латвия) заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. AEX.ru

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на интеграцию в европейское и мировое информационное пространство, а также участвовать в совместных научно-технических проектах. Кроме того, предполагается осуществлять обмен студентами в рамках согласованных учебных и культурных программ, обмениваться учебными планами и другими материалами, а также практическим опытом по вопросам обучения и ведения научно-исследовательских работ.

«Как мы уже неоднократно заявляли, Университет активно развивает партнерские отношения с авторитетными иностранными учебными заведениями с целью создания необходимых условий для интеграции российского вуза в международное университетское сообщество, повышению его авторитета, признанию качества российского высшего технического образования», - подчеркнул ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

По его словам, Университет также заключил соглашение о сотрудничестве с одной из рижских научно-консалтинговых компаний, которое будет направлено на создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией, технологиями, научно-методическими материалами, а также на организацию совместных исследований и разработок.

Ректор напомнил, что вуз в последние годы достаточно активно развивает взаимовыгодные контакты с образовательными организациями прибалтийских государств. Как он напомнил, в июне этого года договор о сотрудничестве был заключен с Вильнюсским техническим университетом имени Гедиминаса (Литовская Республика). А еще ранее, в 2009 году, был подписан договор с Рижским институтом аэронавигации, в рамках которого уже ведется подготовка экспертов с высшим образованием экономического и инженерного профиля, ориентированных на работу в области применении иностранной авиационной техники. В целом, МГТУ ГА имеет в своем активе уже около десятка соглашений с иностранными учебными заведениями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer